Автор Тема: Подвеска в морозы и после...  (Прочитано 7336 раз)

Stalker

• Гость
Подвеска в морозы и после...
« Ответ #20 : 19 Января 2006, 06:26:48 »
Купил себе Hanse. Ещё правда не поставил.
Заметил странное: гайки на родных по 14-ый ключ, а на Hanse - под 17ый.
Кто менял, просветите по этому вопросу!

И ещё. Кто менял их, сколько это стоит на СТО? В ломы мне сейчас в морозы это самому делать...

Vlad72

• Гость
« Ответ #21 : 19 Января 2006, 20:49:42 »
Заметил странное: гайки на родных по 14-ый ключ, а на Hanse - под 17ый.
Кто менял, просветите по этому вопросу!
Есть такое :)  Я поставил старые от родных. Резьба одинаковая.
« Последнее редактирование: 19 Января 2006, 20:51:15 от Vlad72 »

Оффлайн ANev

• Постоялец
    Омск
    • http://
« Ответ #22 : 22 Января 2006, 20:35:19 »
Сегодня заметил что после морозов засопливили стойки :(, хотя ездил очень аккуратно.
Мир вокруг нас порождение нашей фантазии и ничего более.....

Оффлайн tolivan

• Старожил
    Красноярск
    • http://www.etk.ru
« Ответ #23 : 23 Января 2006, 04:52:21 »
значит не "очень аккуратно".  Тут главное первые 3-5 км не скакать по кочкам и ямам... нужно дать прогреться стойкам.
Бывший Маздавод =)
Эмигрировал на более серьезное авто.

alexkansk

• Гость
« Ответ #24 : 23 Января 2006, 09:07:13 »
Бесполезно их береч,- мне два бывалых друга (у одного Хонда, у другого Тойота) в один голос сказали, что стойки, на которых машина приходит с Иппонии умирают в первую же зиму и что это не зависит от модели. Я им признаться не поверил, но факт остается фактом :(

Оффлайн ANev

• Постоялец
    Омск
« Ответ #25 : 23 Января 2006, 20:29:17 »
Это к сожалению ФАКТ. Я и не строил иллюзий.
Мир вокруг нас порождение нашей фантазии и ничего более.....

ФАА-ич

• Гость
« Ответ #26 : 24 Января 2006, 09:23:18 »
я после покупки примаси решил проверить на проходимость:
ЗДОРОВО. Пузом скребет снег, но ползет. ездил по пахоте( снег не глубокий, но пузом снег греб постоянно), кое-где замерзштие комки земли шеркали по днищу, и в один момент под левой ногой комок вдавил бугор. В гараже посмотрел- АГА есть вмятина. Снял коврик, обшивку, положил кусок доски, ЁБ-УЛ полотком пару раз, -все на своих местах. Только защиту глушителя немного помял.
Впечатления приятные- передний привод застрял бы. Но больше так делать не буду
Мог помять и картер...

Оффлайн BasilQ

• Примусовод
    ХМАО
    • Excelsior Extrime Club
« Ответ #27 : 28 Января 2006, 15:23:36 »
я после покупки примаси решил проверить на проходимость:
ЗДОРОВО. Пузом скребет снег, но ползет. ездил по пахоте( снег не глубокий, но пузом снег греб постоянно), кое-где замерзштие комки земли шеркали по днищу, и в один момент под левой ногой комок вдавил бугор. В гараже посмотрел- АГА есть вмятина. Снял коврик, обшивку, положил кусок доски, ЁБ-УЛ полотком пару раз, -все на своих местах. Только защиту глушителя немного помял.
Впечатления приятные- передний привод застрял бы. Но больше так делать не буду
Мог помять и картер...
[snapback]2077[/snapback]

Будь внимательнее, писал уже тут:

Ездил в каникулы по зимнику, северяне знают, что это такое ;-) Проще говоря - просто очень разбитая дорога с ледяными колеями, замерзшими 30-50% спусками и подъемами. Впечатления проитиворечивые, с одной стороны тепло, уютно, 4WD вообще суперрулит, управлять легко и приятно, даже когда пускал колеса по обледенелому гребню под каждое. С другой база длинная раз - переваливать через гребни без чирканья не всегда получалось, рычаги подвески тоже очень низко, несколько раз чиркал именно ими. Конечно на джиповую проходимость никто не рассчитывает, но те же 10-е ТАЗы там почти летели, да и обычные иномарки тоже вроде ничего.

Уже дома неудачно перемахнул через ледяную колею, вырвал одно крепление передней опоры кардана  Кронштей с креплением повернулся почти на 90 градусов, на крпелении остался кусок кузова... Уже договорился насчет аргоновой сварки, но не знаю что выйдет из этого, нужно еще кронштейн вывернуть обратно. Кто, что может по этой проблемо посоветовать буду рад!
Premacy 1999. правый руль, 135л.с., 4WD

alexkansk

• Гость
« Ответ #28 : 21 Марта 2006, 08:09:38 »
А еще морозы не пережили пыльники шаровых опор. Надо срочно менять, иначе корячится замена рычага ( шаровая , похоже, встроеная). Поеду искать аналог какойнить. Размер посадочный 35, а палец 20, внизу армирована стальным кольцом . Может кто знает, от чего подойдет?

Оффлайн Analyt

• Старожил
    Новосибирск
« Ответ #29 : 22 Марта 2006, 07:02:00 »
вот что нашел про применимость пыльника, он универсальный на много моделей
G030-34-565   ПЫЛЬНИК ОПОРЫ ШАРОВОЙ   323 BA*,626 GD*,626 GE*,X-6

Leshik007

• Гость
« Ответ #30 : 22 Марта 2006, 10:27:35 »
Бесполезно их береч,- мне два бывалых друга (у одного Хонда, у другого Тойота) в один голос сказали, что стойки, на которых машина приходит с Иппонии умирают в первую же зиму и что это не зависит от модели. Я им признаться не поверил, но факт остается фактом :(
[snapback]2020[/snapback]
АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ!!!
Отъездил уже две зимы на Премаси - в подвеске вообще ничего не менял! B)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006, 12:53:38 от Leshik007 »

gdv1969

• Гость
« Ответ #31 : 22 Марта 2006, 19:29:08 »
А еще морозы не пережили пыльники шаровых опор. Надо срочно менять, иначе корячится замена рычага ( шаровая , похоже, встроеная).

На авто.вл.ру, если кто-тоне читал.... "Егор Иркутск" выложил свои исследования:
еще из полезного по подвеске: шаровые опоры не поставляются отдельно по каталогу, но на практике выпресовываются из рычага и подходят от Капеллы аналогичного модельного года (производитель CVT) (400 р)
Наконечники рулевых тяг аналигичны Фамилия/323 и есть неоригинал Hanse. (400 р), рулевые тяги от ниссана один в один (неоригинал 800 р), как я уже писал.
Фирму и артикул по всем з/ч могу выложить, если кому нужно.

yourik

• Гость
« Ответ #32 : 23 Марта 2006, 09:29:48 »
еще из полезного по подвеске: шаровые опоры не поставляются отдельно по каталогу, но на практике выпресовываются из рычага и подходят от Капеллы аналогичного модельного года (производитель CVT) (400 р)
Наконечники рулевых тяг аналигичны Фамилия/323 и есть неоригинал Hanse. (400 р), рулевые тяги от ниссана один в один (неоригинал 800 р), как я уже писал.
Фирму и артикул по всем з/ч могу выложить, если кому нужно.

[snapback]5070[/snapback]

однозначно в faq !!!!
когда будет faq с градацией по узлам и агрегатам?

gdv1969

• Гость
« Ответ #33 : 23 Марта 2006, 14:01:45 »
Я вот для себя по материалам найденного в и-нете начал составлять файлик типа "Запчасти/расходники, каталожные номера, совместимость", чтобы не шарить каждый раз по ЕСР или не вспоминать, где видел....
Может, в ветке F.A.Q. создать темку из одного сообщения и наполнять его информацией?... Есил не ошибаюсь, тему можно "пришпилить", чтобы она всегда наверху была.  :rolleyes:
Или в "Вопросы и ответы" на сайте помещать.... разделы там уже почти есть.

А то только крики "в ФАК....в ФАК..." а результат?   :huh:
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006, 14:02:42 от gdv1969 »

alexkansk

• Гость
« Ответ #34 : 23 Марта 2006, 16:26:29 »
Кстати, проехал тут со штангелем по магазинам, купил пыльники от рулевых тяг Волги.  Посадочный на 35 и ободок железный, но отверстие под палец меньше. На выходных попробую менять, как вариант: можно рассверлить, либо опустить до того места, где палец сужается ( ближе к шару).  Живучесть , конечно, под большим вопросом,- будем отслеживать, о результатах сообщим ;)

Оффлайн Analyt

• Старожил
    Новосибирск
« Ответ #35 : 02 Апреля 2006, 19:00:18 »
так как там успехи с пыльниками шаровой опоры ?
я вот-вот получу сайленты и поеду на их замену, самое время заодно и пыльники поменять - или придется со снятыми по магазинам побегать раз уж не догадался сразу заказать?

alexkansk

• Гость
« Ответ #36 : 03 Апреля 2006, 07:22:20 »
С волговскими фокус не удался, т.к. садится без натяга на шаровую. Там у неё посадочное похоже слегка конусное, а у нас цилиндрическое. На неделе буду в крае, - поищу там ченибудь. :(

Rambler's Top100