Автор Тема: Датчик температуры охлаждающей жидкости.  (Прочитано 98 раз)

Оффлайн BARMAZYAKA

• Зеленый
  • *

Доброго времени суток. Есть вопрос. Mazda Premacy 2.0 diTD 2003.  Решил заменить ДТОЖ. По каталогу мне его подобрали и привезли. Сам датчик находится черти где, так что чтоб добраться до него пришлось знатно поковыряться, открутить трубки у ТНВД. Но как добрался, офигел: там стоит треугольный 3-контактный датчик, а мне по каталогу привезли 2-контактный плоский. Поехал сдавать, говорю что мол не тот. Они подняли все каталоги, нигде нет намека на 3-контактный. Говорят, что проводка колохожена. Я исключать не стал и полез по жгуту проводов. Но вот чудо, оказывается, что жгут идет вроде как родной. Панель показывает в общем правильную температуру. Вот я и не могу понять, что за лажа? Может кто подскажет? По каталогам 3-пиновые датчики такого плана были лишь на MX5. И то на бензинках. Возможно что кусок жгута действительно не родной, сделанный кем-то когда-то из того, что было, а нужные контакты знаючи заведены. Исключать не буду, но внешне все выглядит будто бы так и было с рождения. Заранее спасибо за любую информацию.