Автор Тема: Новенький?! Заходи, дорогой (ая)!!!  (Прочитано 158910 раз)

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
Новенький?! Заходи, дорогой (ая)!!!
« : 24 Апреля 2008, 21:06:31 »
Ну вот теперь я премасивод.Купил машину у прежнего премусовода с форума aka(Dimitry)
Машина Ford Ixion 99г

в общем сразу столкнулся с гигантским расходом топлива  под 18 литров
в лучшем случае (50/50 город трасса ) 14-15 :blink:
Вообще не понимаю как он с таким расходом ездил
Хотя уверял что по городу у него 11-12,а по трассе 9

Сделал поездку во всем известный Автоимидж
По поводу расхода сказали ,что все владельцы японцев жалуются на повышенный расход. :o
Лямда жива и сделать они ничего не могут :( .
Посоветовали поменять стиль езды и все,на что я им ответил что специяльно двигатель не раскручиваю выше 3000т и их совет не имеет смысла
Спросил про ДМРВ(я его сам проверить хотел еще ВАЗовским способом -измерил напряжение при включен[attachmentid=2132]ном зажигании 1,456В.В мануале нашел что норма от 1-1,5 при незаведенном двигателе)
Сказал что это датчик вечный и что на форумах всяких только вводят в заблуждение народ. :huh:

Проверили ходовку
Вердикт :
потекли передние стойки
менять левую шаровую,стойку стабилизатора,втулки стабилизатора
еще слесарь ткнул пальцем на подтекающий датчик давления масла

сегодня махнул грязный воздушный фильтр и свечи,которые  тоже были в далеко не самом лучшем состоянии
просто ужас
http://foto.mail.ru/mail/pahadv/90/431.html
http://foto.mail.ru/mail/pahadv/90/433.html
http://foto.mail.ru/mail/pahadv/90/432.html

Зашел на экзист посмотреть шаровую,а там отдельно от рычага только какая-то AKITAKA от которой меня категорически отговорили(Китай чистой воды)
Рычаг за 4000р никак не хочется покупать
Что посоветуйте?
1)на форуме прочитал ,что подходит шаровая опора CTR - CBMZ-17,но подходят ли други аналоги из этого номера?лекго ли
  ее выпрессовать ?
2)Каким неоригинальным линкам отдать предпочтение?
3)Передние амо стоят ,по моим меркам ,заоблачные бабки. 4000за оригинал не хочется отдавать. :( В Имидже посоветовали некие TOKICO(могу неправильно написать)
Вот только где из найти? :unsure:
еще вопрос возник.у нас стойки заводские разборные или нет?
просто читал что Премаси построен на базе 323 мазды(судя по фотке они отличаются только обойниками,пыльниками и опорами   http://www.dvsegmbh.info/PDF/einbau/22007/37/T0227A.PDF ),может стойки подойдут от нее на машину 99г(слушал что с 2000 идут немного другие)
у меня на 2112 стоят питерские PLAZAи я очень ими доволен
а вот увидил что они идля мазд 323 делаютPLAZA

4) что делать с подтекающим датчиком давления масла?его можно открутить сверху не прибегая к подъемнику?В инструкции написано что его надо посадить на герметик.Только вот какой и как?написано нанести герметик на резьбу!!! :blink:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008, 21:51:16 от pahadv »
уже не премусовод

Оффлайн luber

• Постоялец
    Люберцы
  • Premacy 1.8 99год передний привод
Re: Новенький?! Заходи, дорогой (ая)!!!
« Ответ #1 : 24 Апреля 2008, 23:32:13 »
Хотя уверял что по городу у него 11-12,а по трассе 9
http://www.premacy.ru/modules.php?name=For...wtopic=3439&hl=
 :)  :)  :)
Dimitry наверное очень сильно икал,когда ты свечи с фильтром менял...
правый руль правее левого в силу правости правого относительно левого

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #2 : 25 Апреля 2008, 08:47:34 »
Dimitry наверное очень сильно икал,когда ты свечи с фильтром менял...
[snapback]39044[/snapback]

Ну это пускай будет на его совести <_<

А по существу вопроса можно что-нибудь услышать?
уже не премусовод

Света

• Гость
« Ответ #3 : 25 Апреля 2008, 12:46:32 »
Мас очень надежная машина и долго терпит всякие неисправности, а если авто уже почти 10 лет как у меня,например, то каждый день может приподнести новость в плане заскрипело или застучало где-то в другом не как обычно месте. Не ругайтесь мужики. У меня пробег почти 180т. у кого больше? или это секретная информация7

Оффлайн alexi

• Модератор
  • Ветеран
    г.Москва.ЮАО
  • FP 1.8 1999 год 7 мест zoom-zoom
« Ответ #4 : 25 Апреля 2008, 13:04:22 »
При покупки любой машины вылезают бяки который не нравятся новому хозяену!!!Но старый знает что есть бяки и скидывает эную сумму для того что бы новый все сделал по уму!!!Если честно не вижу проблему для спора!!Я покупая машину у своего хорошего знакомого знал все о машине!Но стоило проехать 3 тыщи км вылязла много чего!!

Правый руль плохим не назовут

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
« Ответ #5 : 25 Апреля 2008, 13:54:51 »
Да и не из салона машину покупал ,поэтому претензии к старому хозе считаю неправомерными,б\у оно и в африке б\у,даже от "покемонов",а ломается все,что состоит более чем из одной детали..... и к этому нужно быть морально готовым.
Если нет-в автосалон за новой иномаркой welcome!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 13:56:10 от Green Goblin »
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
« Ответ #6 : 25 Апреля 2008, 13:57:46 »
А Премаси-хорошая машинка,(про расход,может посчитал неправильно?)на АЗС тоже ведь и недолив бывает....... :)  :)
А ежели ездить на Премаси как на Aston Martin DB9 то и на расход,сравнимый с окой тоже расчитывать не приходится,Mini Cooper S уж на что маленький-а пьет бензу будь здоров,не хуже старших братьев......
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 14:00:45 от Green Goblin »

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #7 : 25 Апреля 2008, 13:58:21 »
Д-а, Паша... Усовестил...
Начнём с расхода. Если ты вообще читал здесь про расход.
Как ты давишь тапку, так она и жрёт(что тебе в Автоимидже
и сказали). Я по трассе на баке проезжал 550 км, а по городу
в среднем 420... Отсюда и рассчитывал. Не знаю, каков твой
стиль вождения, но когда мы делали тест-драйв и я (естественно)
был за рулём , ты сетовал, что она с места не рвёт.
Конечно не рвёт, я спокойный , у меня двое детей и ни перед кем
выпендриваться не собираюсь. Чё рвать то?
Купи спорт-кар, рви, тока он ещё больше жрёт.
У меня сейчас Либерти с 2-литровым мотором, а расход как и был
на Иксионе, один в один.
Далее.
Про передние стойки в Автоимидже, когда я у них был, ничего
не сказали. Бумага с проведёнными работами и диагностикой
осталась у тебя, а отчёт тут:
http://www.premacy.ru/modules.php?name=For...topic=563&st=60

Это было недавно и если б стойки уже текли, мне бы наверно
об этом сказали, да и шаровую махнули бы... Стойку стабилизатора ведь
махнули...Я просил всё по максимуму, хотел и вторую поменять, сказали
что нормальная! А левая шаровая кстати новая. Осенью менял.
Свечи я менял перед зимой, я всегда перед зимой так делаю.
Масло менял за 1000 км до продажи , а воздушный фильтр был чистый.
Его не менял, прости пожалуйста! Успел засрать перед продажей...
Про датчик давления масла - тоже новость...
Хотя.... это тоже я сломал и утаил! Я всегда так делаю...
Н-да...
Вот такой я продавец хитрый!
Скинул тебе почти 700 уёв, да вижу зря, хоть ты и плакал, что
денег нет. А на газ значит есть?
Надо было упереться, и сейчас  ты поливал бы в другом форуме
кого-нибудь ещё. :angry:
 А сдругой стороны... Чё я завёлся?
[snapback]39055[/snapback]

Привет,Дим.
Поздравляю с покупкой либерти.Хотя вроже ты хотел МПВ ;)

Начну с конца
1)700уе эт хорошо,тока вот имидж мне начитал на 1000у.е так что если туда бы скатались для проверки,то ......сам понимаешь
так что в минусе я остался немного :(
Кстати ,я тоже покупал у тебя машину на доверии.Сам понимаешь что неслабо рисковал,всякое может быть
2)на газ деньги я занял,т.к с расходом после 12 я был откровенно разочарован и хоть как-то попытлся снизить эту нагрузку.да по 1100 в неделю на запраке отдавать у меня не было никакого желания :angry:
3)ты сам знаешь,я первый раз за правым рулем,поэтому ни о каких гонках речи и быть не могло(это просто опасно).я специально езжу в пенсионерском стиле и все надеюсь что вот вот и расход будет меньше
но расход даже в таком стиле составляет 15-16литров(сегодняшняя заправка лишьний это показала)
4)как мне показалось свечи не менялись пару лет.Тебя в их состоянии не виню,раз ты говоришь что менял их осенью.Но их состояние видно по фоткам.Одна так вообще просто ржавая и покрыта каким-то налетом типа маслянного.Еще две с явными пробоями и какими-то металлическими стружками.Походу надо менять и катушки.
5) когда мы катались по городу с тобой,то стуков никаких не было.
появились букавльно на второй день.Так что ты здесь тоже непричем и все честно.
6)Могу сфоткать и воздушник.Я из него тонну песка стряс когда вытащил.
На расходники жаловаться-грех.так что фигня все это
7)Вот стойки канеш огорчили.На них реальные подтеки и масло видно даже  ниже чашки.Этого просто не могли не заметить в имидже когда ты у них был.Мастер сказал ,что подтеки не свежие и стойки давно текут.Так что сам понимаешь о чем я подумал в этот момент :unsure:  
Еще ,как я и заметил во время нашей с тобой езды,слабые задние амо.при загруженном салоне,при проезде ям была сильная раскачка зада с пробоями амортизатора(вроде заднего левого)В сервисе сказали, что они еще походят.Хотя я уже намерен их поменять(после 2112 с амиками Бильштаин сзади,подвекса премаси кажется просто неприспособленой для загруженного салона.А мест то 7 :o )

Вообще могу сказать ,что имидж немного зажрался наверное.Ведь читая отзывы о нем, складывалось  впечатление о просто мегасервисе и внимательности
На деле я то и дело бегал за мастерами, чтобы они то -то ,то се посмотрели у моей машины.
Слесарь ,который смотрел ходовку,так вообще успевал бегать между тремя подъемниками.
Народу у них полно.Видимо не справляються.Но зачем тогда нужна запись,если одновременно смотрят нескольтко машин? :blink:
Одно хорошо ,что за диагностику ничего не взяли.Хотя и понятно,сейчас это принят во всех уважающих клиента сервисах

Кстати машинка всем понравилась.Только отец сказал что еще одну постройку дачи эта машина не выдержит, в чем я уже начал убеждаться
Ну да ладно,не для этого она покупалась. :)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 14:03:39 от pahadv »
уже не премусовод

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
« Ответ #8 : 25 Апреля 2008, 14:02:13 »
Мужики-может в личку эти разборки,хто кому должен?

Или состыкуйтесь очно,да перетрите этот вопрос как мужики за пивом!!!!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 14:04:01 от Green Goblin »

Света

• Гость
« Ответ #9 : 25 Апреля 2008, 14:10:32 »
Все - уход за машиной и даже ремонт должны быть в удовольствие: оригинал или нет,той или другой фирмы запчасть, за дорого или с экономить. Это же любимая машина и тогда будет гармония

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #10 : 25 Апреля 2008, 14:17:58 »
Мужики-может в личку эти разборки,хто кому должен?

Или состыкуйтесь очно,да перетрите этот вопрос как мужики за пивом!!!!
[snapback]39066[/snapback]
Да и нет никаких разборок
Читай внимательнее. :)

Кстати удивлен,что в имидже мастера сами друг другу противоречили
Я жаловался на звон в выхлопной на холостых.
Один,который бегал с даностическим сканером,уверял,что это не осыпашийся кат.Мол этого просто быть не может.Слесарь,когда поднял машину,первым делом сказал что кусок ката отвалился и болтается в резонаторе.Вылечить нельзя-меняй выпуск(спасибо на добром слове :D )

Удивлен,что не проверили СО-СН,это верный способ изоблачить систему зажигание в неисправности и как причина повышенного расхода

удивлен,что они скзали ,что масло в АКПП меняется только путем лива-залива,а не замещением.Что мол так надо делать раз в 80 тысяч и так рекомендует производитель :blink:
вот что на это пишет другой сервис и все мои друзья
http://mazdaservice.net.ru/equip.php

Я так и не понял ,соображают они или делают вид
уже не премусовод

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #11 : 25 Апреля 2008, 21:54:41 »
+1up

ну что,никто не посоветует по ходовке ничего?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 22:00:08 от pahadv »
уже не премусовод

bao

• Гость
« Ответ #12 : 26 Апреля 2008, 07:27:06 »
Похоже оба правы и не правы. Один продал другой купил))). А если по сути дела то не горюй. Я первые месяцы ездил без радио все стуки слушал (моя из японии аукцион 4.5 балла 76000 тыс.) оказалась что повезло за 3 года ни одной поломки НО. Я инженер механик и меня научили чтоб железо работало нужно вовремя проводить ППР!!! Еще здесь на сайте мне понравилась одна фраза - машина это просто куча всяких железок, а их все можно починить!!! Поэтому ходовка на Масяне неубиваемая - проверенно на себе - но нужно вовремя менять резинки (саленты, втулки, линки). О себе - линки менял передние оригинал 750 р. экзист. (2 года в Сибири, каждый день на машине 20 км. и в мороз 30 (хотя все проблемы имменно в это время) полет нормальный - на той неделе был на СТО). Задние втулки стабилизаторов родные экзист 1 год назад  - полет нормальный. На той неделе менял саленты задних продольных рычагов - ХАНСЕ - инфу взял здесьже на форуме спасибо ребятам подошли от Капеллы 97 г. разница минимальна на родных салентах продольные выемки по цилиндру 4  шт а на хансе их нет (по моему они будут даже по надежнее чем родные - качество резины на вид достойное - хансе вроде давно делают и для тазов так, что можно проверить надежность по статистике). Замена 30 мин был бы гараж и тисы сам бы поменял не хуже (1200 руб работа 700 руб детали)
Стойки ставил 2 года назад родные, но с разбора при установке проставок - каждый год приходится менять передок (течь масла) но это после того как в 30-37 ездил на работу (дурак однозначно, но если лень пешком ходить).
в среду буду менять опять передок но решил однозначно что буду чинить стойки. Процедура такова стойки разрезают кишки выкидывают вставляют картридж и вуаля - 1000 руб стойка с разбором и установкой - 6 месяцев гарантия (на работе парень делал 1 год назад полет нормальный). Здесь нужно уточнить что стойки у нас газо маслянные а за 1000 сделают просто маслянные, но здесь на форуме понял что для нас (плохие дороги и жуткие холода) они не очень надежные (газ недает вскипать маслу держит колебания на больших скоростях и т.п.) Специ по ремонту (17 лет этим занимаются) говорят что можно сделать и с газом приварив сосок и накачав от 3 до 5 очков но это уже другая фирма (волочаевская 8а для новосибирцев) и цена 1700 руб но через 2-3 недели только и будите ездить да подкачивать. Прередок на Масяню на конвеере в японии ставят Каябу -90% и немного Токиско так, что если ставить новые то решей сам но это 6500 руб без отбойников пыльников и установки ( и я уверен что не надолго). Далее - еще с японии были надорваны салентблоки заднии передних рычагов - так вот в эту зиму убил окончательно (машина стала просто неуправляемая в поворотах - это мои ощущения - руль пустой и это при том что линки ОК, рулевые наконечники ОК и меняные в 1 год назад брал на экзисте 555.) В среду придут родные салентблоки и передний и задний и + пыльники шаровых (огромное спасибо Сталкеру за расказ и показ замены этих деталей) поменяю еще и втулки передних стабилизаторов родные 200 руб экзист (при осмотре выдны следы перемещений стабилизатора примерно на 5 мм -значит пора). Ну вот и все - и поверь мне на слово машину будет опять не узнать!!!  Свечи у тебя родные это +. А то что вид не очень смотри катушки обязательно (лучше заменить на новые это и проблемы на 50000 тыс по зажиганию и возможно по плаванию оборотов исключит да и расход должен быть поменьше). Воздушник это расходник я меняю 2 раза в год а не вытряхиваю и не пылесосю как некоторые просто беру самый дешевый за 220 руб и не парюсь. Масло в движок перепробовал штук 5 и остановился на Мобил 0W30!!!! движок не узнать да и менять масло можно реально 1 раз в год (на 5W40 движок после 2500 об просто гудит как паравоз, а на этом шепчет). По датчику помоему это не смертельно но лучше поменять - герметик наносится в местах плотного контакта - резьба (а на резьбе всегда зазоры и на торце если он есть).
Еще один момент. Этой осенью планирую менять свою Масяню (жаль но селяви хочется повыше уровнем) так вот я все свои покупки, диагностики и т.п. фиксировал бумажно (чеки, отчеты и т.п.) историей машины зову. Уже накопилась приличная пачка и мне будет не стыдно продавать и отдать новому хозяину всю эту историю. так что и вам всем советую делать так же тогда и разборок выше перечисленных на этом сайте будет меньше!!!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 07:34:56 от bao »

Оффлайн Север-3

• Ветеран
    Край Свердловской обл. у Югры 1.8 2WD 2001г. взята в японии.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2008, 09:06:10 »

сегодня махнул грязный воздушный фильтр и свечи,которые  тоже были в далеко не самом лучшем состоянии
просто ужас

[snapback]39041[/snapback]

В наш двигатель другие свечи нужны (K16PR-U11)
Могет поэтому и загнулись раньше времени...
Не забыть бы о душе подумать....
   (В.М. Шукшин)

Оффлайн A.r.t.

• Ветеран
    Питер
  • Re Amemiya
    • http://www.premacy.ru
« Ответ #14 : 26 Апреля 2008, 10:24:34 »
В наш двигатель другие свечи нужны (K16PR-U11)
Могет поэтому и загнулись раньше времени...
[snapback]39099[/snapback]

NGK - BKR5E-11, BKR6E-11
Mazda - BP13 18 110, BP14 18 110
Denso - K16PR-U11, K20PR-U11
Первые - более горячие, вторые - более холодные.

;) из фака)

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #15 : 26 Апреля 2008, 10:28:46 »
to Север-3
я поставил NGK BKR6E-11(хотя в книге рекомендуют BKR5E-11)поставил из соображений ,что 6ка похолоднее и для газа получше будет

to bao
огромное спасибо за советы,уже было начал разочаровывться в помощи от форума :)

Сразу скажу,что Дима  неправильно отреагировал.
Честно,когда покупал,то поверил что все что он говорит-правда.Дима не похож на кидалу или барыгу.Просто немного расстроили в Автоимидже ии я подумал, что Дима просто не договорил.Вообще сложилось впечатление,что когда он в Имидж приезжал,то тогда еще его машину смотрел мастер ученик.Мастер который смотрел уже мою машину сказал, что быть того не может,чтобы мы этогоне увидели несколько недель назад.Что тут только амо текут несколько месяцев.И что я должен был подумать?

ладно,думаю эта тема закрыта

bao,я так и не понял,родные стойки разборные или нет?что значит разрезают кишки?и что за картридж туда вставляют? :blink:

немного  ОФФ

Еще я вчера сел в свою  2112 и прокатился
не ездил на ней наверное месяц
я был просто шокирован отсутсвием шума от дороги по сравнению с Премаси(видимо всетаки шумку сам не зря делал когда-то)
дорогу держит просто в разы лучше

Видимо есть над чем работать с премаси :lol:
Но вот откуда идет основной шум ,в Масе трудно выявить.Салон большой и кажется что шум идет отовсюду :blink:

уже не премусовод

Оффлайн Север-3

• Ветеран
« Ответ #16 : 26 Апреля 2008, 10:33:05 »
A.r.t. , мы ФАК и имели в виду.
В букваре ещё про свечи прописано :D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 10:49:30 от Север-3 »
   (В.М. Шукшин)

Оффлайн Север-3

• Ветеран
« Ответ #17 : 26 Апреля 2008, 10:43:57 »
pahadv, я  NGK горячие ставлю, так сказать городские.
На старых твоих свечах буковки не хватает :)
Может это и не критично... но всё же...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 10:47:24 от Север-3 »
   (В.М. Шукшин)

Оффлайн pahaDV

• Старожил
    Москва
  • Tertium non datur
« Ответ #18 : 26 Апреля 2008, 10:58:17 »
pahadv, я  NGK горячие ставлю, так сказать городские.
На старых твоих свечах буковки не хватает :)
Может это и не критично... но всё же...
[snapback]39104[/snapback]

Старые не я ставил,а предыдущих хозяин.
Никак не пойму что за желтый налет на керамике,да еще на свечах 2-3 цилиндров какие-то прилипшие мателлические стружки :blink: ?
Масла в свечных колодцах нету вроде.Похоже прада в катушках дело

Кстати ,там где стояла самя грязная свеча(4ый цилиндр)
резиновый колпачок, который зажимает свечу ,отклеился от катушки и остался там
Была целая хирургическая операция по его извлечению :lol:

за место него поставил от 1,5л 16кл вазовских ВВ проводов
подошел можно сказать идеально
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 10:58:56 от pahadv »
уже не премусовод

bao

• Гость
« Ответ #19 : 26 Апреля 2008, 16:40:05 »
Стойки на Масяне не разборные!!! На передок ставят на конвеере Каябы на зад Маздовские (сама мазда правда их не делает но клейма каябы тоже небыло). На счет какие кишки меняют пока не вкурсе, а в среду поменяю и отпишусь. Но это не главное главное сдал машину утром вечером забрал готовую + 6 мес. гарантия - 2000 руб (за передние). На счет шумки - мне сравнивать несчем - Масяня моя первая машина но на таз точно не сяду за руль (хватило автошколы). У меня свечи стоят горячие - для города это получше. Но все равно какие бы они небыли такими они не должны быть до 15 тыс. точно что то с катушками. А на счет проводов от таза (подошли идеально) я бы подумал основательно прежде чем ставить. В журнале "За рулем" есть статья о выс. вольт. проводах так там в одной партии разброс обалденный по сопротивлению а здезь от Таза??? Я бы не рисковал! Моя Мама иногда вместо сметаны кефир лила в сдобу и говорила, что почти одно и тоже, но со сметаной вкуснее)))).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 16:41:44 от bao »

Rambler's Top100