Автор Тема: Турбо Премаси  (Прочитано 10932 раз)

Оффлайн shmel13

• Ветеран
    Москва ЮВАО
  • Premacy Field Break 4wd 1.8 3/10/01
Re: Турбо Премаси
« Ответ #20 : 23 Ноября 2009, 01:05:10 »
От завода они не устанавливаются. Сколько сервисов посещал, все видят первый раз. И даже не беруться обслуживать. что касается движка. Стоит турбина GARRETT. Мозги другие.

Будь другом-сфотай мозги-производителя и номер....оч.интересно....и если можно ещё выпускной коллектор....
было всякое......сейчас бОльшой  жып)

Оффлайн achuser

• Старожил
    Ачинск
  • Premacy 2001, FP, 2wd
    • 100-d.ru - Новые и контрактные автозапчасти
« Ответ #21 : 29 Декабря 2011, 15:04:16 »
Поднимем темку :)

Дешевле будет воткнуть другой двигатель, заранее купив свап-комплект наиболее подходящих праметров. Но думаю, это непросто будет тоже, да и не знаю даже что из 90-2000 х годов доступного было с турбиной. и сходное по литражу.

Поэтому, если нужна быстрая машина - лучше ее поменять на турбо-сарай, благо их не мало :)
Можно еще заняться доводкой атмо до максимума, улчше тогда уж сразу 2 литровый брать. Занятие тоже не из дешевых. Валы, поршни так думаю, на заказ придется делать, т.к. FP да FS не те движки, чтобы тюнинг горами готовый на них был... хотя может тчо-то и есть.

Если принципиально нужно турбануть маську, то 2 варианта:
1. постаивть небольшой компрессор, проще всего ременной, вместо кондея к примеру, который бы давил в районе 0.4 избытка. Т.о. стоковые мозки, форсунки, расхордомеры справляются со своей задачей, коробка живет, поршни в поддон не стекают.

2. берем мозги, берем турбину, мкпп и кучу всего еще. Заказываем коллектора. И настраиваем-настраиваем мозги потом еще пол-года под новый конфиг. Поэтому если нет электрика грамотного и того кто компутер отстроить сможет, то лучше забыть об идее :)
http://100-d.ru - Новые и контрактные автозапчасти

Оффлайн Karbofos26

• Модераторъ
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
« Ответ #22 : 29 Декабря 2011, 16:15:16 »
Прочитал, возник вопрос - на фига козе баян? Премаси не гонка, а семейный минивэн. И в своем классе он один из самых шустрых.
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Оффлайн achuser

• Старожил
    Ачинск
  • Premacy 2001, FP, 2wd
    • 100-d.ru - Новые и контрактные автозапчасти
« Ответ #23 : 30 Декабря 2011, 18:16:21 »
как правило, при таких проектах цель не конкретный "спортивный" результат, а сам процесс и уникальность творения :) Ну фанат например кто-то маськи :)

Просто взять Тойоту 90х-2000х, на большинство можно поставить поставить 3s с турбиной, т.к. с завода был большой выбор двигателей по одной моделе. к прмиеру Т-Корона 19 кузов, она шла от 1.6-2 литра бензин-дизель, соответственно все агрегаты унифицированы и при желании без переварки подкапотного, создания своих опор для движки т.п. геммора можно обойтись.

А тут же... 2 двигателя, которые по своей сути идентичны, и есть ли что с турбиной у мазды аналогичное вообще? Может я просто не знаю.

Старенькие Фамильки вот те были с движкой BP турбовые, на КРасном кольце даже такая гонялась помнится, в чемпионах на зимней трассе ходила (с 4вд). Но движка то тоже не распространенная и уже архаичная небось.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 18:20:50 от achuser »
http://100-d.ru - Новые и контрактные автозапчасти

Оффлайн Dobrik

• Зеленый
  • *
    Крым Феодосия
  • Mazda Premacy FS, АКПП, 2WD. П.Р.1999г.в.
« Ответ #24 : 25 Января 2018, 11:16:47 »
Вот реальный аппарат-турбомася SYNCA ,делал яп,много заморочек,но пуляет отменно....когда на 3ей перестаёт буксовать ;D ;D..движку не трогал видимо...мозг вроде тюненый-может хозяин что добавит :)(:

Какая она была классная!!! мне она досталась уже с атмосферником 2.0L. Предыдущий хозяин поменял его из-за умершей турбины. Так же без обвесов и другой оптикой. Диски тоже другие.

Rambler's Top100