Автор Тема: Жрет просто кошмар!  (Прочитано 8204 раз)

Оффлайн magnitron

• Новичок
  • *

Жрет просто кошмар!
« : 27 Февраля 2006, 14:32:41 »
Добрый день.
Хочу расказать наигруснешую  свою историю заодно и посоветоваться.
После попытки завестись, накрыл стартер,(дурак знаю , довы....) перемотали , все нормально!
Потом поставили забрал с сервиса вроде все нормально, утром заводить при температуре -10 гр, только с раза 4. Схватывает, несколько секунд поработает и бросает, потом все заработало. Но когда нагрелся до рабочей температуры начал трогаться и машина заглохла , завел газанул посильнее и поехал. При движении ни чего не заметно только тупит. Поехал опять в сервис поговрил, выкрутили свечи они мокрые, заменили на новые покатался км 10-15 приехал посмотрели опять залитые. Начали искать причину выяснилось что сдох лямба датчик-заменил! Проблема не пропала, Говорят что помер датчик расхода воздуха(дрв) но сам мастер говорит что на примаси стоит такой датчик который поидеии не может сгореть!  
Дак вот кто может сказать вчем может быть причина таких глюков! Бензин жрет сволочь просто офигеть!
Помогите советом, уж больно падла дорогой этот датчик да и неохота в неизвесность деньги выкидывать! :unsure:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2006, 14:33:12 от magnitron »

Maxi

• Гость
Жрет просто кошмар!
« Ответ #1 : 27 Февраля 2006, 18:26:41 »
А Лямбда не дорогой?
Может после перестановки лямбды тоже надо было учить комп по новой?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2006, 18:27:29 от Maxinova »

Оффлайн strogan

• Ветеран
    Самара
    • http://
Жрет просто кошмар!
« Ответ #2 : 27 Февраля 2006, 19:57:11 »
Поищи поиском "ДМРВ" и "MAF" на этом сайте, у меня была такая проблема. Если расход дикий, то скорее всего это ДМРВ, прни умершей лямбде расход гдето в районе14-15 л, и свечи уж точно не заливает. А датчик на премаси не горит, там пластинка отламывается, и все, кирдык :)
Будут воросы, пиши в личку, я этот ДМРВ на части разобрал, в итоге все равно  - замена :(

Оффлайн diz234

• Постоялец
    Иркутск
Жрет просто кошмар!
« Ответ #3 : 27 Февраля 2006, 20:05:55 »
Я как ни крутил с ремонтом - ничего не вышло, хотя на субарика этот чел отремонтил ДМРВ (заменил чувствительный элемент) и при мне установил и проверил - РАБОТАЕТ! А уменя всё сложилось более чем удачно - нашёл на разборке всего за тыщу рубликов!

Оффлайн strogan

• Ветеран
    Самара
Жрет просто кошмар!
« Ответ #4 : 27 Февраля 2006, 20:54:15 »
2 diz234
Повезло тебе, мне в 3500 обошелся, правда еще не получил. :)

Stalker

• Гость
Жрет просто кошмар!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2006, 06:12:16 »
Вроде по симптомам всё сходится... Это про MAF.

Объясню:

Опытным путём я узнал, что MAF при запуске двигателя НЕ ОПРАШИВАЕТСЯ (это в том случаё, что при селфчеке MAF подсоединён, в противном случае комп уже знает, что MAF отсутствует).

Именно поэтому "Схватывает, несколько секунд поработает и бросает". MAF начинает опрашиваться компьютером через несколько секунд после запуска двигателя.

2 magnitron

Для начала настоятельно советую проверить герметичность гофры воздушного тракта. Конструкция такова, что его туда-сюда тыркали, когда работали со стартером. Могли запросто порвать.

Оффлайн magnitron

• Новичок
  • *

Жрет просто кошмар!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2006, 07:18:33 »
Спасибо за советы мужики. Просто надо было убедиться что он, а датчик лямба обошелся в 1200р. бошовский , есть они универсальные можно по данным машины подобрать.
Мне сказали что лямба сгорел из-за MAFA , сказали чтоМАФ из-за поломки гнал воздух другие с пребором обогощали смесь бензом, а лямба пытался это дело выровнять а силенок не хватало и он тоже сдох.
Снал его седня, отдам мужикам на работе электрикам пусть помучают , может сделают  :)

Оффлайн BasilQ

• Примусовод
    ХМАО
    • Excelsior Extrime Club
Жрет просто кошмар!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2006, 08:11:55 »
2 magnitron

По всем признакам MAF (ДМРВ). Я эксперементировал, отключал его, и именно так и работала, как ты описывал: заведется, поработает от секунды до 5 и глохнет, в результате капитально залитые свечи.

Подскажи как диагностировал Лямбду (я пока попробовал вот так). Какую поставил (конкретно модель)?
Premacy 1999. правый руль, 135л.с., 4WD

Оффлайн strogan

• Ветеран
    Самара
Жрет просто кошмар!
« Ответ #8 : 28 Февраля 2006, 19:30:33 »
Сочувствую, если это МАФ. Ремонту не подлежит, так как ремонтопригодное (электроника) не ломается ( в 99.9 % случаев :)), а если нет чувствительного элемента, тут никакой кулибин не поможет :(

Оффлайн magnitron

• Новичок
  • *

Жрет просто кошмар!
« Ответ #9 : 01 Марта 2006, 07:10:02 »
Может ты и прав! Но тут мастера с ним посидели немнго работать лучше стала, заводиться стала со 2 раза а не 4-5, и выхлоп не такой черный.

Тут такой вопрос есть у кого изображение показаний осцилографа, для нормальной работы этого датчика?

Оффлайн strogan

• Ветеран
    Самара
Жрет просто кошмар!
« Ответ #10 : 01 Марта 2006, 18:41:54 »
Выкладывал уже где-то, на 100% правдивость не расчитывать! :)

Оффлайн magnitron

• Новичок
  • *

Жрет просто кошмар!
« Ответ #11 : 02 Марта 2006, 07:15:50 »
Спасибо большое! За таблицу!
Вчера еще одну идею подкинули, что еще примерно такое может твориться из за згоревшего катализатора, только еще запах появляется , и он действительно есть после езды.
В суботу проверю, если дело в нем то празник будет!

Оффлайн eburg

• Постоялец
    Екатеринбург
Жрет просто кошмар!
« Ответ #12 : 02 Марта 2006, 11:54:17 »
грусно все это неучто нет спецов, которые бы посмотрев машину точно сказали неисправность?

ПО пред машинам, ездил ездил к мастерам, потом плюнул купил книгу и разобрался как работает, и после этого все сам делал.

А по примасику такого нет :(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2006, 11:54:40 от eburg »

Оффлайн strogan

• Ветеран
    Самара
Жрет просто кошмар!
« Ответ #13 : 02 Марта 2006, 12:47:59 »
Запах относится к поломке ДМРВ, хотя катализатор не стал бы исключать, если он есть вообще. :)

Оффлайн BasilQ

• Примусовод
    ХМАО
    • Excelsior Extrime Club
Жрет просто кошмар!
« Ответ #14 : 02 Марта 2006, 13:44:18 »
Спасибо за советы мужики. Просто надо было убедиться что он, а датчик лямба обошелся в 1200р. бошовский , есть они универсальные можно по данным машины подобрать.
[snapback]3718[/snapback]
Подскажи что за лямбда-датчик бошевский поставил, какую конкретно модель, самому надо поменять..

Оффлайн magnitron

• Новичок
  • *

Жрет просто кошмар!
« Ответ #15 : 03 Марта 2006, 07:29:42 »
Напишу в понедельник в мастерскую поеду чтоб посмотрели а то так не помню!

Оффлайн BasilQ

• Примусовод
    ХМАО
    • Excelsior Extrime Club
Жрет просто кошмар!
« Ответ #16 : 03 Марта 2006, 07:50:48 »
2 magnitron:

Спасибо, жду!

Оффлайн eburg

• Постоялец
    Екатеринбург
Жрет просто кошмар!
« Ответ #17 : 06 Марта 2006, 07:19:46 »
Тоже какой то (Удалено цензурой)!!!!

ПО городу жрет собака 20 л. Я понимаю что пробки, что 10 км от работы до дому еду 40-50 мин, Ну не столько же. Вчера прокатился за город получилось литров 15 на 100.

Причем приемистость хорошая, дым из трубы прозрачный, свечи чистые. Т.е. никаких признаков не рабочих узлов двига. Ни че не понимаю!!!

Поправка на колеса 3 км на сотню особой роли не играют.(195/55/15')
Езжу аккуратно, не форсирую

Что может быть ума не приложу, такое ощущение что в баке дырка :)

Оффлайн konstas

• Пользователь
  • **

Жрет просто кошмар!
« Ответ #18 : 09 Марта 2006, 04:37:37 »
eburg!
Аналогичная ситуевина! Ощущение дырки в баке.
Или кто на стоянке сливает  :)  (шутка) Бенз шамает 17 литров на сотню нехватает  :o. На двух диагностиках побывал. Говорят все нормально, ошибок нет, а бенз хавает и хавает. Уже почти смирился, но хочу бороться! Помогайте господа ! :). На последней диагностике сказали, что надо бензо фильтр менять и инжекторы ультразвуком чистить. Говорят расход упадет. Вся недолга 3 часа и 2000 рубчиков. Кто с ультразвуком сталкивался? Стоит ли ?

Оффлайн tolivan

• Старожил
    Красноярск
    • http://www.etk.ru
Жрет просто кошмар!
« Ответ #19 : 09 Марта 2006, 04:44:08 »
2 konstas если есть желание убить форсунки можешь и ультразвуком почистить ;) Где то пару таких "чисток" они выдержат... потом...  будешь по разборкам гонять.   Эффект от чистки форсунок длится не более 1-2 мес. такой уж у нас бенз. Расход упадет, на 1-1,5 литра. Но ждать что уменьшится с 17 до 11 ... :))
А вот фильтр замени.
А вообще причин такого расхода может быть несколько:
- короткие поездки в 2-3 км.
- частый прогрев;
- полуспущенные колеса;
- MAF, мертвый естественно;
- Лямда (наиболее частая причинина при всем остальном исправном)
- Забитые воздушный и бенз фильтр;
- забитый нейтрализатор.

Если у тебя нет ошибок - меняй лябду (подходят с небольшой переделкой Bosch от 10-ки) и будет тебе щастье ;)

P.S. У меня сейчас при 100% городской езде расход = 12,0 литрам на сотню. Гоняю нормально, постоянно раскручивая двиг до 3,5-4 тыс. (иначе чувствую себя пенсионером)  :D . Пробовал не крутить более 2,5 тыщ. расход получался в районе 11 литров., но так ездить становится невозможно  B)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006, 04:53:21 от tolivan »
Бывший Маздавод =)
Эмигрировал на более серьезное авто.

Rambler's Top100