Автор Тема: Жрет просто кошмар!  (Прочитано 8812 раз)

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
Re: Жрет просто кошмар!
« Ответ #60 : 12 Января 2019, 09:48:43 »
Короче резюмирую следующие.
расход в режиме город при температуре - 10 - 15 в районе 15 16 литиом если ездить постоянно минемум остановок и прогревов т. Е. Режим езды низкий тошнотворный. Далее если вдруг захотелось посидеть в тёплой машине или подождать кого-то то на холостом ходу бензиновая стрелка на таком ходу стремиться вниз что как будто бензин где то вытекает таким уверенным ручьём.
блин капец закалебала она.....
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Mazda Premaci 2004 г.в. 1.8 4 WезDe

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #61 : 12 Января 2019, 09:55:20 »
Все мне говорят что это нормально для такого авто мол типо тяжёлая и объем 1.8 для неё маловат. Плюс автомат и 4 ВД поэтому у тебя такой расход. К сравнению у коллеги по работе ниссан пресаж где о 98 года объём 2.4 передний привод и расход 12 литров стабильно. Типо мощность двигателя компенсирует большой вес. У другого коллеги рав 4 2004 года 2 литра 4 ВД и расход 10 литров стабильно. Тогда какого фига на рафе 10?
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #62 : 12 Января 2019, 09:58:47 »
И ещё маленький вопрос с передической зборке разборке авто заметил что когда снимаю топливные шланги с топливной рейки, не чего не происходит т. е. Нет пшика бензина. На сколько я помню там должно быть давление а его там просто нету.
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн Karbofos26

• Модераторъ
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
« Ответ #63 : 12 Января 2019, 13:48:56 »
Все мне говорят что это нормально для такого авто мол типо тяжёлая и объем 1.8 для неё маловат. Плюс автомат и 4 ВД поэтому у тебя такой расход. К сравнению у коллеги по работе ниссан пресаж где о 98 года объём 2.4 передний привод и расход 12 литров стабильно. Типо мощность двигателя компенсирует большой вес. У другого коллеги рав 4 2004 года 2 литра 4 ВД и расход 10 литров стабильно. Тогда какого фига на рафе 10?
Летом город при плавном стиле езды поверь, либо у таксистов расход маленький, когда авто практически не глушат. А если зимой говорит что город 10, то явно врет. Если еще и с прогревами, то меньше 18 не будет.
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Оффлайн Egor74

• Ветеран
    Челябинск
  • premacy 2003 FS 2wd,7мест,Сингапур
« Ответ #64 : 12 Января 2019, 21:00:22 »
На рав 4 расход 10 литров стабильно, не поверю никогда

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #65 : 13 Января 2019, 06:17:23 »
Серьёзно, там наверное просто женщина ездит, поэтому такой расход. У друга ЦРВ была тоже и зимой летом 10 литров, у брата ХРВ была тоже 10 стабильно. Так какого хрена наши маски стабильно больше 12 15 литров.

А про топливную кто нибудь подскажет?
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн Karbofos26

• Модераторъ
  • Ветеран
« Ответ #66 : 13 Января 2019, 17:45:02 »
Про WHD зимой и летом 10, тоже сказки. У друга была в третей будке с мотором 2,0. Летом город не меньше 12, зимой с прогревами и до 20 легко. Авто полностью исправно. Не может машина зимой с прогревами (если только круглосуточно не пашет в такси) столько жрать. В сибири приусы даже замой кушают больше 12. Я в подобные сказки давно не верю. На своей зимний даже не считаю, но думаю не меньше 16.

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
  • Премаси 2001, 1.8, 2wd. -> Террано 3.3, 4WD
« Ответ #67 : 14 Января 2019, 07:34:24 »
Это очень большой расход для такого класса авто
...
Когда за -30, ещё больше будет.

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #68 : 14 Января 2019, 21:17:07 »
Жене купил Фиат панда, с мотором 1200, 60 л/с. Расход по городу 8,8. Хоть тресни, а не получается меньше. На разгонах мгновенный расход до 18 литров показывает, а при движении без ускорения 4-6 литров. Ну это сейчас, зимой, как будет летом, посмотрю.
Есть такое понятие, как стехиометрическая горючая смесь. Так вот для нормальной работы двигателя, необходимо определенное количество этой смеси на каждый такт работы поршней. Чем объеместее мотор, тем больше этой смеси требуется. В идеале топливо должно сгорать полностью, но идеала не бывает. Мотор все время испытывает нестабильные режимы. Ускорения, прогрева, торможения, нагрузки. Электронные системы не в состоянии мгновенно изменять пропорции воздуха и топлива, и что бы двигатель не заглох горючего всегда больше окислителя. Что я хочу сказать, для каждого объема двигателя есть минимальная величина впрыска на каждый такт. Будет меньше, авто не поедет, больше, будет дикий расход. Если порыться в источниках, то можно найти эти величины, и примерно рассчитать, какой минимальный расход должен быть на определенный объем мотора.
Сейчас ездию на Ниссан Серена с мотором 2 литра и мощностью 136 л/с. Зимой расход 15-16 л, летом 9-11. Режим городской.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #69 : 15 Января 2019, 06:45:21 »
Туссан 2,7, ездит резко и мало, в основном утром 10 км за час и вечером они ж за 40 минут, расход 17.
Летом-15.
На прогреве не стоит, только перед поездкой греется минут 15-20.
Tucson 2.7 4wd 2007 мест на 2 меньше, зяленый.
Pontiac Vibe 1.8 FF  2009 Г.

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #70 : 15 Января 2019, 18:05:33 »
Ещё одна причина Жора нашлась и устранилась (наверное) Две дырки в бензобоке.

Примерно по стрелке указателя топлива залил 12 литров проехал 100 км но сегодня и на улице относительно тепло - 10, пробег весь по городу был.

На радостях поехал на заправку для точного теста думал залить под горлышко. Но не получилось  кое как запихнул 37 литров. Хотя точно в баке было не больше 10 литров. Причём стрелка бензобака показывает чуть меньше пол бака. Двигатель при заправке был запущен. Вот если постоять немного покурить то и ещё залилось бы. Такой маленький вопрос это всегда так проблематично заправлять ведевую машину в частности премаси. И что могло произойти со стрелкой?
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #71 : 16 Января 2019, 16:51:15 »
В полноприводной бак 60 литров. При загорании лампочки остаётся порядка 10 литров. Ни когда проблем не было с заправкой хоть на заглушенном, хоть на заведённом авто. Проверяй поплавок, возможно гнутый. Случайно авто не темносинее с контрактным движком? А то был знакомый с такой машиной, тоже проблемы с уровнем топлива были.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн Karbofos26

• Модераторъ
  • Ветеран
« Ответ #72 : 16 Января 2019, 17:48:42 »
В вэдовой два датчика уровня.

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #73 : 17 Января 2019, 04:45:26 »
Нет авто серебристый.
Были проблемы сначала с левым (походу движения авто) датчиком, там получается обмотка на уровне топлива стерлась и он просто врал,  установил контрактный от капеллы. . Потом появилась другая беда, уровень который на приборке. Туда походу прошлый владелец залез и что-то натворил. Как купил авто показывало от выше уровня примерно на три миллиметра., до середины уровня. Путем замыкания контактов на 2х датчиках топлива, стрелка должна подняться в положения полный бак, а она поднимается только до середины уровня, так и установил стрелку.
я вот думаю что прошлый хозяин залез в приборке намного глубже что, наверное открутил моторчик стрелки, и может установил его как то не так.... 🤔
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн VanekNSK

• Пользователь
  • **
    Новосибирск
  • Бывший Ладовец
« Ответ #74 : 17 Января 2019, 04:47:08 »
Я вот думаю может приборка у кого нибудь завалясь чтоб подкинуть проверить, где искать причину.
Ну как у всех....

Нелезь куда не надо...

Оффлайн SunbeamDreams

• Постоялец
    г. Саратов
  • Mazda Premacy, 2001 г. (рестайл), 4WD, черная
« Ответ #75 : 31 Января 2019, 11:35:10 »
У меня тоже 4WD и автомат. Зимой с короткими пробегами по пробкам утром 8-9 км и вечером столько же (притом дорога по времени занимает часа полтора в одну сторону и столько же в другую в 10 бальных пробках) жрет тоже очень много (20-23 литра - имею ввиду езду только в городе), прогрев не более 2-5 минут. Катки зимой штампованные и резина R15-205\65 тоже как я думаю неблаготворно влияет на расход. Трасса зимой порядка 11-12 литров. Летом при смешанном пробеге(70% город и 30% трасса) литров 12-14 расход на литье и резине R15-195\65. С зимним расходом очень тяжело конечно мириться, но куда деваться.
P.S. Бензострелка, кстати тоже может терять уровень на глазах. Иногда обратно возвращается, а иногда нет. К примеру сегодня утром завел, стал от дома отъезжать и стрелка сразу на 2 деления упала.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 11:37:44 от SunbeamDreams »

Rambler's Top100