Автор Тема: Газовое оборудование  (Прочитано 70735 раз)

Оффлайн Dim

• Примусовод
    Красноярск
    • http://
Газовое оборудование
« : 25 Августа 2005, 09:13:15 »
Всем привет! Если у кого-нибудь опыт эксплуатации Premacy на газе? Учитывая цены на бензин проблема становится актуальной. Поделитесь впечатлениями.                    

Оффлайн AMADIN

• Постоялец
    Санкт-Петербург
    • http://www.premacy.ru
Re: Газовое оборудование
« Ответ #1 : 25 Августа 2005, 14:16:54 »
Я бы не стал заморачиваться. Стоимость оборудования высока. Ставить надо Ловато,т.к у них балон в виде запаски.Ну и геморов много. Помню на 9-ке стояла эта причуда.Нужны свечи с большим зазором,кнопку надо врезать. А еще прикол в том,что там есть в оборудовании приблуда такая,в которой находится мембрана.Так ремкомплект из нескольких резинок встал в 800 рэ. Ты просто прикинь,сколько стоит оборудование и стоимость газа и сравни,через сколько ты его окупишь:-)                    

Оффлайн Kent

• Новичок
  • *
    г. Ишим, Тюменская обл.
« Ответ #2 : 26 Августа 2005, 12:15:33 »
У меня на газе все ништяк. Поставил Ловато италия. С каждой сотне километров экономллю 65-70 рублей.                    

Оффлайн AMADIN

• Постоялец
    Санкт-Петербург
    • http://www.premacy.ru
« Ответ #3 : 26 Августа 2005, 21:19:24 »
У меня на газе все ништяк. Поставил Ловато италия. С каждой сотне километров экономллю 65-70 рублей.

Скинь информацию, кокие нюансы. Свечи и т .д.                    

Anonymous

• Гость
« Ответ #4 : 15 Сентября 2005, 17:24:23 »
2 Kent: учитывая текущую тенденцию с ростом цен на бензин (сейчас 17 и вероятно это не предел - аналитики к концу года обещают 23-24 руб/л), ГБО окупится очень быстро.
Поделитесь информацией, -  где ставили, сколько стОит оборудование и установка, появились ли особенности в поведении машины, есть ли проблемы с эксплуатацией.                    

Оффлайн Trosha

• Постоялец
    Москва

Оффлайн Nicki

• Постоялец
    Москва
  • Premacy 1999г. японец, пер.привод.
« Ответ #6 : 20 Апреля 2006, 14:01:53 »
Подскажите, люди добрые, где в Москве (желательно на уге) можно заправить два 5 литровых баллона пропаном?

Может их могут заправить на заправке для автомобилей? где такие есть?
Что наша жизнь? Игра!

Оффлайн Protos

• Ветеран
    Москва
« Ответ #7 : 20 Апреля 2006, 14:22:40 »
Подскажите, люди добрые, где в Москве (желательно на уге) можно заправить два 5 литровых баллона пропаном?

Может их могут заправить на заправке для автомобилей? где такие есть?
[snapback]6673[/snapback]

на перерве, 90  около ТЦ Москва(вещевого) есть газовая заправка АГЗС Грейтэк узнай там может заправят

Дэмон

• Гость
« Ответ #8 : 03 Мая 2006, 11:38:35 »
Может кто то перевел машинку на газ . Расскажите поделитесь опытом . Преемущества и недостатки

Оффлайн rugbist

• Пользователь
  • **
    Королёв
« Ответ #9 : 03 Мая 2006, 11:44:24 »
Trosha на газу ездит, ищи его.

БОЛЬШОЙ

• Гость
« Ответ #10 : 03 Мая 2006, 12:07:57 »
Может кто то перевел машинку на газ . Расскажите поделитесь опытом . Преемущества и недостатки
[snapback]7484[/snapback]
У меня газ на Демио и на Премаси. Этот вопрос обсуждали в разделе "расход топлива", если не ошибаюсь. Фотки тоже выкладывал в разделе "мазда в картинках". Если есть конкретные вопросы, спрашивай, поделюсь с радостью. :)

Оффлайн eburg

• Постоялец
    Екатеринбург
« Ответ #11 : 03 Мая 2006, 12:33:37 »
У меня газ на Демио и на Премаси. Этот вопрос обсуждали в разделе "расход топлива", если не ошибаюсь. Фотки тоже выкладывал в разделе "мазда в картинках". Если есть конкретные вопросы, спрашивай, поделюсь с радостью. :)
[snapback]7487[/snapback]

И как оно, доволен? мне разу газа нету вроде говорят машина помягче ездит?

Дэмон

• Гость
« Ответ #12 : 03 Мая 2006, 12:59:09 »
И как оно, доволен? мне разу газа нету вроде говорят машина помягче ездит?
[snapback]7489[/snapback]

У газамного приемуществ.
1. октановое число у него 103 и поскольку туда очень трудно всунуть свинец то детонации никакой. Соответственно и движок ровнее работает без дерганий
2. бодяжить газ еще пока не научились так что качество пока на высоте
3. поскольку сгорает все топливо то и нагара на всех частях цилиндра нет. И как правило масло хорошее синтетика ходит вместо 10.000 тыс. 15.000-18.000 без ущерба для движка

Maxi

• Гость
« Ответ #13 : 03 Мая 2006, 13:26:09 »
А я слышал что при использовании газа толи сушит он то что должно смазываться толи перекаливает кольца или еще чего. Слышал звон да не знаю где он) Но на мысль грамотных в этом вопросе думаю навел. Есть же недостатки помимо потери мощности???.

Дэмон

• Гость
« Ответ #14 : 03 Мая 2006, 13:26:55 »
у меня до этого было 3 автомобиля и все на газу. Я до сих пор не жаловался. Просто с японцем может такая муля и не пройти

Дэмон

• Гость
« Ответ #15 : 03 Мая 2006, 13:29:49 »
смазка нужна поэтому ставят специальные атокнопки которые при выключении переводят автоматом машину на бензин и запускаются только с бензина. А уж потом при достижении определенных оборотов (которые ты можешь отрегулировать сам)происходит автомотический переход на газ

БОЛЬШОЙ

• Гость
« Ответ #16 : 03 Мая 2006, 13:30:47 »
У газамного приемуществ.
1. октановое число у него 103 и поскольку туда очень трудно всунуть свинец то детонации никакой. Соответственно и движок ровнее работает без дерганий
2. бодяжить газ еще пока не научились так что качество пока на высоте
3. поскольку сгорает все топливо то и нагара на всех частях цилиндра нет. И как правило масло хорошее синтетика ходит вместо 10.000 тыс. 15.000-18.000 без ущерба для движка
[snapback]7492[/snapback]
Почти полностью согласен. Правда газ бодяжить научились, т.е. химичат с пропорциями пропан-бутан, автомобильный газ это смесь, и от этих пропорций зависит динамика, расход и пр. Двигатель работает действительно намного мягче+ масло+ свечи ходят значительно дольше. Я заправляюсь на ЕП, это специализированные комплексы заправок, там и бензин и газ. Газ очень неплохого качества. Правда жалобы слышал часто на недолив. Недостаток ГБО это хлопки, которые могут похоронить ДМРВ( расходомер ), как у меня и получилось на Премаси. Сейчас жду когда приедет мой ДМРВ. Но эта поломка могла и не произойти, поставь я сразу газовые мозги(сейчас я их установил). Хлопок происходит из-за неисправности эл.оборудования(свечи, провода и др.) или из-за очень обеднённой смеси, как в моём случае. Мозги же регулируют подачу газа автоматически через лямбдазонд.

БОЛЬШОЙ

• Гость
« Ответ #17 : 03 Мая 2006, 13:32:50 »
А я слышал что при использовании газа толи сушит он то что должно смазываться толи перекаливает кольца или еще чего. Слышал звон да не знаю где он) Но на мысль грамотных в этом вопросе думаю навел. Есть же недостатки помимо потери мощности???.
[snapback]7497[/snapback]
Действительно есть такое. Сохнут фарсунки. Для этого рекомендуют проезжать 300 км в месяц на газе.

БОЛЬШОЙ

• Гость
« Ответ #18 : 03 Мая 2006, 13:33:25 »
Виноват на БЕНЗИНЕ.

Дэмон

• Гость
« Ответ #19 : 03 Мая 2006, 13:35:03 »
Я разговаривал с хакерами они еще немного опережение зажигания ставят. Это требуется что бы клапана долго ходили. Дело в том что газ медленнее горит в целиндре соответственно его надо раньше поджигать. Требуется регулировка зажигания

Premacy.ru

« Ответ #19 : 03 Мая 2006, 13:35:03 »