Автор Тема: Замена АКПП 4 вд на 2 вд  (Прочитано 68 раз)

Оффлайн ExCop

• Пользователь
  • **
    Старый Оскол
  • Mazda Premacy 11.2001 Automat. 4WD
Замена АКПП 4 вд на 2 вд
« : 26 Марта 2018, 21:45:45 »
Доброго времени суток всем форумчанам. Моя эпопея с автоматом а именно с моментом затяжки тормозной ленты потихоньку начинает меня угнетать, в следствии чего начал посматривать на контрактные автоматы. Данный контракт (в котором я подтянул тормозную ленту и пропала 3 и 4 скорость) я покупал в 2014 году за 10000, а теперь цена 22-24, за Уралом, т.е. доставка еще в копеечку влетит. У меня в области браться за регулировку ленты никто не хочет, или говорят цена ремонта 40-50 а как вскроем видно будет. В связи с этим возник вопрос, а можно ли поставить автомат переднеприводный, ведь кардан я снял 2 года назад за ненадобностью, в этих краях он не к чему. Кроме автомата и приводов что придется поменять? понимаю цена останется примерно как контракт вэдовый, зато в дальнейшем это удешевит и упростит ремонты.
Прошу высказаться по данному поводу, а я тут с ребятами все ваши мысли обсужу и если отважусь то будет вам новая подробная тема с фото.

PS (А может кто нибудь сможет подсказать момент затяжки болта регулировки тормозной ленты. )
Кто понял жизнь - тот не торопится

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
  • Премаси 2001, 1.8, 2wd. -> Террано 3.3, 4WD
Re: Замена АКПП 4 вд на 2 вд
« Ответ #1 : 28 Марта 2018, 03:32:22 »
Думаю, что не состыкуется с эбу. Передаточные числа разные. Если цена контракта одинаковая, то смысл заморачиваться? Хороший контракт взять и забыть про проблему.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 03:34:12 от Евгений »

Rambler's Top100