Автор Тема: На чем ездим после Премаси  (Прочитано 26276 раз)

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
Re: На чем ездим после Премаси
« Ответ #160 : 21 Января 2014, 17:17:42 »
Ну как обычно,первый случай никто не знает что за сервис был,во втором- знакомый знакомого рассказывал брату дяди,каждому свое,Евгений.И таких историй ,про перекрестился и взял тойоту-окаждой марке есть.
Истина последней инстанции и ваше мнение,равно как и мое абсолютно разные вещи.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 17:19:51 от sqwerty07 »
Tucson 2.7 4wd 2007 мест на 2 меньше, зяленый.
Pontiac Vibe 1.8 FF  2009 Г.

Оффлайн alexcom

• Ветеран
    Екатеринбург
  • 2000гв, пруль, 1,8л, белая - только добрые чувства
« Ответ #161 : 29 Января 2014, 09:53:56 »
про корейцев !!   друганы ездят на хундаях туксонах например - один уже лет 7 наверное - особых проблем не видел у него кроме стоек, и пробег уже 170 тыс , видел у знакомых 2 элантры ,прошедшие одна 200 другая 300 тыс, с автоматом, и никто ничего не делал с ними, но стойки тоже уже прибиты -под замену.  так что корейцы очень даже не плохи по надежности!!
про гарантию на киа - 5 лет типа на мотор, коробку, кузов, при том, что на стойки уже всего 30 тыс пробега или даже меньше ( щас точно не помню). так что гарантия 5 лет -очень спорная штука...
 про тойоту - есть у товарища 150 королла - 5 лет и 120 тыс пробега - помпу заменили на 110 тыс пробега, а знакомые сервисники говорят, что помпа вообще в лучшем случае до 30 тыс дотягивает (я ее расколупал - там сальник из 2 ферритовых колечек. видимо крутятся и трутся друг об друга, перегреваются и лопаются, т.о. антифриз в подшипник уходит и капец), рейка подстукивает с завода, но сильно не беспокоит (потом следующая рейка пошла уже без данного косяка). про новую короллу вообще молчу - только вариатор на 100 тыс пробега. (не считая ручки)
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 10:00:31 от alexcom »
Premacy 2000гв, правый, передний, 1,8л, белая. и люк, чтобы на звезды смотреть, и песни орать. романтика!

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модератор
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #162 : 29 Января 2014, 11:33:39 »
А кто знает, что с нашими маздами делали в Японии после 100000 пробега? Мало кто покупал машины с пробегом до 100000км, единицы, и из них еще половина со скрученным пробегом. Ходовку наверняка полностью перетряхивали.
Всё зависит от условий эксплуатации и отношению к авто. Если за ним не следить, то и  мерседес до окончания гарантии развалится. Все авто в своём классе примерно одинаковые по надёжности. У каждой модели есть свои минусы и плюсы. Меня, например, бесит расположение генератора в Примаси, хрен подлезешь. Но с другой стороны туда пару раз за 2 года приходится лезть для замены ремня и подтяжки его. От этого относить Примаси к неудобным авто в плане ремонта, наверное не корректно. И подобное можно написать по любой марке. И тем более про автомобили, которым больше 10-ти лет отроду.
Китайца ПОКА не куплю, а на корейцев поглядываю всерьёз.
Ну а историю про ремень ГРМ на сонате, это совсем смешно. Как будто эти ремни кто то на другой планете изготовляет. Наверняка зубья срезало из-за заклинивания распредвалов, а клапана, это уже последствия.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн barbaris.

• Примусовод
    Улан-Удэ
  • правый руль, 99 год. модеры счастливы?
« Ответ #163 : 29 Января 2014, 11:38:12 »
Меня, например, бесит расположение генератора в Примаси, хрен подлезешь. Но с другой стороны туда пару раз за 2 года приходится лезть для замены ремня и подтяжки его.
место расположения аккумулятора раздражает только меня?

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модератор
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #164 : 29 Января 2014, 11:41:29 »
Я его тоже не часто трогаю, по этому не сильно напрягаюсь.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн alexcom

• Ветеран
    Екатеринбург
  • 2000гв, пруль, 1,8л, белая - только добрые чувства
« Ответ #165 : 29 Января 2014, 15:26:03 »
не, премаси в плане обслуживания очень удобная машинка, везде залезть можно не разбирая лишнего!! да и вполне надежная!!
Premacy 2000гв, правый, передний, 1,8л, белая. и люк, чтобы на звезды смотреть, и песни орать. романтика!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #166 : 29 Января 2014, 16:36:02 »
Надежная,конечно машинкп,но вот намчет удобства обслуживания-есть и поудобней машинки,есть и наоборот,хватает в премасе трудностей местами.

Оффлайн Karbofos26

• Модератор
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
« Ответ #167 : 29 Января 2014, 16:42:12 »
Надежная,конечно машинкп,но вот намчет удобства обслуживания-есть и поудобней машинки,есть и наоборот,хватает в премасе трудностей местами.
имея сноровку трудностей нет
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #168 : 29 Января 2014, 17:17:30 »
Я не про сноровку написал,а о том, что есть и попроще агреаты,я тоже умею в мазде все ремонтировать,если что.

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
  • Премаси 2001, 1.8, 2wd. -> Террано 3.3, 4WD
« Ответ #169 : 30 Января 2014, 06:07:50 »
Что спорить? В минивэнах изначально ремонт более неудобный из-за короткого капота. Примус - не исключение.

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #170 : 30 Января 2014, 06:37:32 »
Что спорить? В минивэнах изначально ремонт более неудобный из-за короткого капота. Примус - не исключение.
Так ни кто и не спорит, идет общее ,я так понимаю, обсуждение удобности ремонта,моделей для сравнения не было предложено и я не согласен,что подкапотная компоновка премаси удачна, что ни в коем случае не умаляет остальных достоинств автомобиля,а при должной сноровке ремонтировать можно что угодно,вот и вся моя мысль.

Оффлайн zay

• Пользователь
  • **
    Челябинск
  • premacy 1,8 2wd cp8w 2002год челябиснк
« Ответ #171 : 24 Апреля 2014, 09:02:14 »
А я продал свою Премаси год назад и купил KIA Ceed sw автомат 2011 года.
Премаси + его: больше , подвеска мягче, клириенс больше

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
« Ответ #172 : 25 Февраля 2015, 17:37:15 »
Парни.... кто тестил KIA Mohave дизеляку? отпишите.... оч. нуна по очучениям......
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Оффлайн Demian-67

• Ветеран
    Москва
  • Форд Эскейп 4WD.3,0л. 2005г. АКПП
« Ответ #173 : 25 Февраля 2015, 20:01:56 »
Green Goblin Поменять решил?

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
« Ответ #174 : 25 Февраля 2015, 20:16:42 »
Green Goblin Поменять решил?

Не.... ты что? такая корова нужна самому..... знакомый накатался на моем... загорелся на такой... но новый Пыж неподъемный.... решил на КИА сесть... вот и пытает всех......
а я не знаю, но говорят, корейцы оч. неплохие стали..... вот и спросил, вдруг у кого опыт есть\был?

на их  сайте как обычно "складно звонят", а вот как в реальной жизни?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 20:19:05 от Green Goblin »

Оффлайн Demian-67

• Ветеран
    Москва
  • Форд Эскейп 4WD.3,0л. 2005г. АКПП
« Ответ #175 : 25 Февраля 2015, 20:30:51 »
Мое мнение такой же как Ссанг Ёнг только 250 коней под капотом.

Оффлайн Diogen

• Постоялец
    Бийск, Алтайский край
  • Premacy - продано. Prius NHW10 1999.
« Ответ #176 : 18 Мая 2015, 06:21:27 »
Вот и пришла моя очередь отписаться в этой теме. Обменял свой Примус на Приус в 10 кузове + хорошая доплата. Причина простая - решил подзакрыть кредиты, а то совсем одолели. Потихоньку осваиваю нового коня. Ощущения совсем другие, многое непривычно, кому интересно, опишу подробнее. Почему Приус? Я уже давно посматривал в сторону гибридов, да все никак не решался, мнения противоречивые, многие их боятся. Но все же решил рискнуть, тем более что попался хороший вариант на обмен, а рынок вторички стоит колом и ликвидность у Премаси не ахти какая если честно.
Что нравится в Приусе: расход топлива в 2 раза меньше, никаких переключений передач - планетарка, на малых скоростях едет бесшумно, при желании подрывает неплохо, руль нереально легкий - электрорейка, панель приборов прикольная и да, он постоянно глохнет  :D
Что не нравится: багажника практически нет, места в салоне тоже не особо, климат-контроль уж очень простой, везде японские иероглифы - без поллитра не разберешся.
Расходники недорогие, да и по запчастям вроде все есть, кроме батареи, но ее надеюсь на мой век хватит.

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
« Ответ #177 : 18 Мая 2015, 10:28:38 »
Меня, например, бесит расположение генератора в Примаси, хрен подлезешь.

гы.. Сергей, ты еще не видел, как у меня стоит-низко,люди даже отдельно выше диодный мост вытаскивают и в коробочку с охлаждением его мостырят).... ремни у генератора подтянуть(у меня их аж 2 шт. на шкиве, да следить,чтобы не сорвать патрубок тосола к термостату,а все подтяжочные и фиксирующие болты именно за ним и живут+к ним еще подлезть нужно,половину всяких пластмассовых защит-брызговиков поснимать) еще тот секас,а уж поменять-это вообще баллада(без снятия ремня кондея-вообще никак)

по поводу АКБ на Премаси-особого гемора не помню со снятием, кроме как в мороз дохлый из-под панели выковыривать,да смотреть, чтобы замерзшую гофру не порвать....
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 10:34:13 от Green Goblin »

Оффлайн Karbofos26

• Модератор
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
« Ответ #178 : 18 Мая 2015, 10:39:43 »
А на моей генератор стоит сверху и удобно, зато ГУР... Я знаю направление где он стоит, но увидеть его практически нереально, причем нащупать тоже, если только у руки нет еще 2-3 дополнительных локтя.
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Оффлайн }{оттабыч

• Постоялец
    Свердловская область
« Ответ #179 : 15 Марта 2016, 12:44:13 »
На лето хочу купить Мазда Демио, как вторую машину. Почему именно её? Попробую объяснить. Хотя может кто-то предложит другую альтернативу.
 Итак:
1. Каждое утро садик, школа, жену на работу 4-5 км. Вечером  в садик 2,5 км. Далее на тренировку 1,5 км и обратно через 3 часа. Минимум три прогрева в зимний период. Нужна малолитражка с малым расходом бензина.
2. Старшей дочке 15, сыну 13 лет. Уже два года, как с ними практикую вождение авто. Выезжаем в лес за вениками,  по ягоды, на рыбалку,  дети сразу за руль. Сначала научил на механике (на оде и на ниве), только потом на мазду посадил. Нужна недорогая машина на практику вождения для детей.
  Выбирал среди Хода Лого, Хонда Капа, Сузуки Свифт, Тайота Витс. Сыну нравится дизайн Демки, говорит маленький джип. Я сам прокатился за рулем на автомате, понравилась. 
  В семье Минивен будет всегда !!!
Таки и не найдя добрую (живую) Демку, купил ВАЗ-2107, по цене велосипеда. Сын катается, нарадоваться не может.
Premasy 07.2001, правый руль, 1.8 FP, АКПП, 7 мест-продана

Rambler's Top100