Автор Тема: КТО КУДА КАК СКОЛЬКО  (Прочитано 29442 раз)

Оффлайн Влад Саров

• Новичок
  • *
    Саров Нижегородская область
  • Mazda Premacy GSI 2000 г.в. 114 л.с, лев., мех.
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #140 : 22 Января 2007, 22:23:30 »
Классное описание, собираюсь ехать летом через Финляндию...

Кстати интересно, может кто подскажет, если у меня будет виза Австрийская, это реально?...

Или для въезда через финнов надо и визу у них получать?
« Последнее редактирование: 22 Января 2007, 22:28:00 от Влад Саров »

Оффлайн Protos

• Ветеран
    Москва
    • http://
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #141 : 23 Января 2007, 09:40:54 »
А если честно то блин Катя ты просто молодчина, предлагаю я буду оформлять книги и помогать писать тебе, Коля будет продавать, а Юльку в бухгалтеры.... прикиньте обогатимся... МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн rebel

• Постоялец
    Москва, FP 1.8 2000 год, Briza, 2WD, прав.руль
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #142 : 23 Января 2007, 11:02:49 »
Отличный рассказ и главное полезный. Жаль только фоток маловато.

Оффлайн ГорА

• Старожил
    Новосиб
  • Ford Explorer XLT 4л. 2007
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #143 : 23 Января 2007, 13:20:12 »
Везет Вам! Все ездите кудато!
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 13:35:06 от ГорА »
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся!

Оффлайн Nicki

• Постоялец
    Москва
  • Premacy 1999г. японец, пер.привод.
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #144 : 23 Января 2007, 20:07:29 »
Классное описание, собираюсь ехать летом через Финляндию...

Кстати интересно, может кто подскажет, если у меня будет виза Австрийская, это реально?...

Или для въезда через финнов надо и визу у них получать?
[snapback]24080[/snapback]

Думаю шенгенская виза нужна
Что наша жизнь? Игра!

Оффлайн Влад Саров

• Новичок
  • *
    Саров Нижегородская область
  • Mazda Premacy GSI 2000 г.в. 114 л.с, лев., мех.
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #145 : 24 Января 2007, 08:41:54 »
Безусловно я имел ввиду шенгенские визы.

Если у меня будет Шенгенская от посольства Австрии я через Финляндию нормаьно въеду?
Или стоит все-таки напрячься и брать визу в посольстве Финляндии?
Просто я слышал 2 интерпретации:
1. Виза нужна от посольства той страны, в которую въезжаешь первой
2. Можно иметь визу от страны, в которой проведешь больше всего времени ( как  только это отследить, если границы прозрачны ;-))

Оффлайн Толя

• Примусовод
    Москва, ЦАО.
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #146 : 30 Июля 2007, 15:28:30 »
Добрый день.  Вот и я в этим летом съездил в карпаты всей семьёй на масе отчет пишится и фото будут прилогаются ждите. Скажу одно что мася ни разу не подвила и показала все свои плюсы, а минусов не было поэтому поезждка была проско кайф. Да и кстати видел белую масу номера Омской области откликнись.

Оффлайн Толя

• Примусовод
    Москва, ЦАО.
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #147 : 05 Августа 2007, 20:39:01 »
Всем привет. Этим летом  решил съездить в Карпаты на Premacy и заодно навестить родственников в замечательном городе Ужгороде. Это моя первая дальняя поездка на авто. Поэтому долго выбирал и изучал маршрут. Остановился на подсказке от Луки «www.luca.ru» где он описывает подробный маршрут Москва-Киев. Особенно переживал через какую таможню ехать, но подсказка от Луки сняла этот вопрос. Ехать надо только через «Три сестры». Когда  все вопросы были решены 9 июля 2007г. в 5 часов утра я с семьей (4 человека) выехали из Москвы. До Калужской области трасса  приемлемая скорость движения 120-140 км/ч. В Калужской области трасса отвратительная  60-80 км/ч. пару раз цеплял защитой картера. Далее до Киева трасса нормальная. Так как дорога однополосная  то слева должен сидеть пассажир что бы подсказать при обгоне, этим пассажиром был папа. Работу  кикдауна (работал он без помех) мы знаем оба и поэтому момент обгона он говорил верно. В Киеве были в 18.14 того же дня,  не останавливаясь на ночлег рванули дальше на Львов. Отъехав от Киева 300 км., дорога испортилась, начало темнеть, и ехать стало тяжело, решили заночевать в машине ( т.к. багажник был забит разложить сидения не удалось, поэтому вздремнули сидя)  в охраняемом  паркинге для дальнобойщиков. Как только стало светать поехали дальше. Дорога  средней паршивости, пейзажи скучные ( поля, леса). Много времени потеряли при подъезде к Львову (много ремонтируемых дорог, соответственно объездов). Как мы не старались объехать львов все равно оказались в городе. Заблудились. Местный таксист за 15гривен (80руб.) вывел нас через центр города на трассу  Львов-Чоп. Далее все было просто. Трасса одна в отличном состоянии. Горы. Перевал.   Красивые пейзажи. В 17.02 были в Ужгороде.
                        Подводим итоги:
1-   Москва-Киев-Львов-Ужгород.-  1767км.
        -время в пути 24 часа.
        - время движения-18 часов.
      2- Обратный маршрут:
 Ужгород-Львов-Киев-Москва-   1747км.
3-В гостях накатали 843км. Итого за всю поездку пробег 4357км.
4- Расход топлива: 8.95л- 100км.  4WD и  постоянно работающий климат контроль.
      5- За весь маршрут ни разу небыли остановлены гайцами. Много засад. Помагают встречные и соблюдение скоростного режима.
      6- Порадовали дороги в Украине, за редким исключением.
      7- Порадовал сервис на украинских АЗС. Подъехал попросил заправить полный бак. Оплатил. Сам к пистолету не притрагивался. Притензий к качаству бензина не имею или не почуствовал. (количество АЗС очень  большое 3-5 АЗС на один километр дороги).
     8- Правильно что установил защиту. Раз 10 задел из них 2 раза очень жестко.
     9-Мойка машин: 27гривен-130руб. все чисто.
     10- Пиво необычайно вкусное, особенно понравилось Черниговское чапованое (бочковое) литровый бакал-4.5 гривны(22руб).
А в общем поездка очень понравилась. Не бойтесь путешествовать  особенно на таком авто как Mazda Premacy. Возникнут вопросы, задавайте.
www.mail.ru

Maxi

• Гость
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #148 : 18 Августа 2007, 12:32:01 »
Всем привет. А вот отчет о моем путешествии.
Идея поездки назрела еще в прошлом году, но что-то так и не собрались. Сразу хочу сказать Mazda Premacy это Автомобиль, именно с большой буквы. Не подвел ни разу, а ведь где мы с ним только не были. Итак поездка проходила по маршруту Пятигорск - Бологое. Дальность поездки 1852 км. Время в пути 26 часов. Причем это время реально могло быть меньше. Во всем виноват кусок трассы конец Ростовской области – 140 км одна полоса в одну сторону, причем дорога вся разбита грузовиками, мало этого куча зон со сплошной полосой и постоянные засады гаишников. Надо добавить что в Ростовской области вообще гаишников очень много и они устраивают реально коварные засады, в том числе и со скрытым видео радаром, так что если видите машину на обочине перестрахуйтесь, сбросьте скорость. В принципе это касается, и Краснодарского края но там уже в меньшей степени. Ну справедливости ради конечно надо сказать и про наших Ставропольский ИДПС. Те же ловушки, те же видео радары, но их просто мало. Начиная с Воронежской области, далее Липецкая, Тульская, Московская и Тверская, на удивление в ситуации ДПС все предельно понятно. В населенных пунктах и на участках ремонта дорог (т.е. в зоне знаков ограничения скорости, я пристраивался за дальнобойщиками у них рации, они уже все знают )). Тем не менее, по дороге в Бологое, мы вместе с фурой в зоне действия знака 40 и обгон запрещен в Воронежской области, нарвались на пост, шли больше 90 км/ч думал ну все попал, но ДПС оказались без радара и предъявили только обгон. Но я реально из благодарил потом за эту остановку, когда я шел от их машины назад к своей, увидел что у меня со свистом спускает заднее колесо, на этом участке я поймал гвоздь около 7 см длиной. Подкачав два раза колесо по ходу движения, я доехал до шиномонтажки, где скромный и неразговорчивый парнишка быстренько нам его починил за 100 рублей, и мы довольные поехали дальше. В итоге в первый день выехав в 5-15 утра и прибыв в 22-00 в Елец (прошли 1150 км) мы решили отдохнуть и переночевать. Я вообще не люблю останавливаться на короткий отдых в пути, поэтому ели на ходу, останавливались только на заправку. Перед Ельцом тоже попали в пробку, потеряли где то час времени. Хотели пойти в отель поспать, но нас отговорили, типа клоповник там. Спали мы прям около кафешки в которой перекусили, называется она «Домашняя кухня» и находится прям на въезде в город  (со стороны Москвы). Поспали в общем то спокойно, конечно раскорячились кто как мог, багажник то загружен )). В 4 утра подъем, выпили в кафе кофейку (кафешка круглосуточная)  и вперед в дорогу. В общем в Москву мы приехали как раз когда все едут на работу )) немного постояли на заезде на МКАД и на Ленинградском шоссе. Очень понравилось ехать по магистрали -  Новокаширскому шоссе, дорога широкая и скоростная, вот только я не могу понять местных которые летят и справа и слева на обгон и потом лежат в кюветах, ведь даже я ехал 130-140 и меня иногда просто пугали машины которые пролетали мимо меня там явно скорость была под 200. Так перед нами чуть Лада Калина не влетела во впереди идущую машину. Выскочил из-за меня перед грузовиком хотел быстро перестроится в другой ряд а там везде машины.  Кстати на Новокаширке встретили симпатичную  девушку за рулем Премаси о159 буквы не запомнили 150 регион. Девушка если вы меня вспомните, отзовитесь )) у меня черная машинка с наклейкой сзади, 26 регион, я вам посигналил фарами, и аварию мы с вами объезжали вместе, я вас тогда пропустил вперед )).  Ну в принципе это и все приключения по дороге туда. В Бологое мы катались на озера и за грибами. Ямы были такие что приходилось высаживать народ, но и тут Мазда тихо шурша брюшком и обвесами проползала, с диким развесом колес. Короче это блин чуть ли не внедорожник хотя у меня FF. Народ реально удивлялся когда видел такую машину на озерах. Типа как же он сюда заехал. Далее хорошо отдохнув 9 дней в тех краях, мы решили тронуться в обратную дорогу.  Тут я решил особо не напрягаться, разбить маршрут на 3 дня. Т.о. в первый день часов в 11 утра мы выехали в Тверь, там я к сожалению не встретил нашего форумчанина. Город мне очень понравился, мы проехали через центр , очень красивая архитектура, особенно удивило то, что  весь город был в цветах, все заборы и столбы украшенные клумбами с цветами, очень впечатляет. Молодцы. (катались мы там кстати для того чтобы посмотреть город с целью переезда в те края). Следующий пункт Москва с ночевкой. Опять же ребята премусоводы извините, что не предупредил ни кого и не увиделись мы, просто я понимал, что как и вам так и мне будет тяжко найти время буквально час, чтобы найти какую то точку для встречи. Приехали мы туда в 19 часов, уже и так было достаточно поздно, а мне с утра опять за руль и чесать 1100 км , до Ростова. Ночевали в районе Речного вокзала, оказалось что наша знакомая, живет в очень удобном для нас месте. )) плутать не пришлось. А еще не могу не сказать огромное спасибо GPS навигатору и программе iGO, это настоящий Rulezzzz. Помогла везде на всем протяжении нашей поездки, жаль кончено что в ней я надеюсь пока еще не все города нарисованы с улицами. Но в Москве (совершенно для меня не знакомом городе) я без страха и сомнений приехал к пункту назначения. С утра в 4-50 мы уже были на МКАД и ехали в сторону Ростова. В этот раз участок в Ростовской области был менее загружен, и мы проехали его на час быстрее, но при подъезде к Шахтам, там тоже идет ремонт дороги, снова оказались в пробке, на трассе идет ремонт моста и всех сгоняют на очень узкий и подразбитый объезд. Кстати там я встретил еще одну серебристую Масю, 53 регион, я тоже помигал и водитель явно меня увидел. Я надеюсь это тоже наш форумчанин, отзовись. В Ростове до родственником нам помогла другая программа с картой Ростова. Ну и на следующий день мы уже доехали домой, тут как говорится уже как дома ехал не спеша и не дергаясь. Ну и как же без Ментов за 30 км от дома опять тормознули зха обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Причем тут это было уже в 5-6 км от конца ремонта дороги, в общем гады они у нас тут.  Штрафы то конечно после принятия закона подорожали 500 рублей типа. Ну тут мы все порешали. Сами знаете как. Общий пробег составил примерно 4100 км, на бензин было потрачено около 7 тысяч, 300 на штрафы, 100 ремонт колеса. В баке еще больше половины осталось. )) В общем реальный автомобиль и главное что я в нем ни капельки не устал. Только морально было тяжело,  особенно когда видишь в хлам разбитые машины на дорогах. Всем удачи и будьте осторожны.

Aleks_krsk

• Гость
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #149 : 21 Августа 2007, 06:06:53 »
После покупки премасика откатал 15 тыс по городу,и рванул в отпуск,красноярск-казахстан-киргизия.Пройдено 7700 км,мася умница,вела себя просто отлично.Бензин ела в пределах 7-8 л на сотню.Из поломок,3 колеса шиномонтаж.

Оффлайн Polone

• Зеленый
  • *
    Смоленск
    • http://
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #150 : 16 Сентября 2007, 09:42:37 »
Долгожданный отпуск путь не близкий Смоленск – Геленджик. Загрузив 4 пассажира да груза в общем в месте с водителем 360 -380 кг +30 кило арбузов по дороге, поехали. «Дорога, дорога ты знаешь так много» проблемы начались когда по М4 вышел на участки с колеей. Если бы не защита сделанная по советам бывалых из десяточной, хана. Минусы, конечно обгон эти фуры просто жуть, когда выстраиваются в ряд по три. Но доехав до гор, понимаю почему там столько правых. Это сказка Мася тянет любую горку обгон, перестроение, руль не важен. На месте по колдобинам обнаружен стук сзади с обоих сторон. Залез оба  передних сайлент-блока продольного рычага в хлам. Что делать, туда сюда  весь Геленджик объездил, нет таких, совета тоже нет. Сайта под рукой тоже нет, решил так доехать. Обратный путь XXL если бы не мальчики с палочками. Дома выясняется что, в моем захолустье нет и не будет ни сайлент-блоков, ни рычагов в сборе. Чешу репу и иду по совету сайта ставить от девятки, точно подошли. Тишина!
Вывод: поднять Масю, благо все описано; поставить обгонную камеру; не брать с собой тещу.  
Путь 3800 км, средний расход 8.3 литра.

Все душу отвел.

Оффлайн Adm

• Администратор
  • Старожил
    Premacy.ru
  • Я всегда добрый
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #151 : 16 Сентября 2007, 20:01:52 »
Съездил 3-8 сентября из Москвы в Оренбургскую область (через Самару) по трассе М5 "Москва-Челябинск". Опыт дальних поездок у нас с женой и детьми имеется, но до этого так далеко в континентальную часть России мы еще не выдвигались :). Ехали попеременно, менялись через 200 км.  Дорога Москва Челябинск понравилась. Обжитая, много кафешек, мотелей, трасса хорошо обозначена, не заблудишься. Порадовала природа (холмы, а затем и горы, леса, поля и реки). Не порадовали гаишники, самые злые и коварные были в Мордовии. Из Москвы выезжали в +13 С, но приехав место, застали последние сентябрьские теплые деньки. Днем от +23 до +26. Спелые помидоры на грядках и арбузы прямо с бахчи! В общем, отдохнули отлично. На обратном пути где-то за Сызранью начался грозовой фронт с дождем, да так до Москвы и не кончились. По спидометру получилось чуть больше 1300 км в одну сторону.
Единенный белый примус за всю дорогу встретили в Бузулуке :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 20:04:18 от Voronoff »
Работаю за так. Но Так быстро кончается.
4100135943506

Оффлайн A.r.t.

• Ветеран
    Питер
  • Re Amemiya
    • http://www.premacy.ru
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #152 : 16 Сентября 2007, 21:16:33 »
Класс. Поздравляю с поездкой

Предложения не понял))) может там ошибка ;)

но приехав место, застали последние сентябрьские теплые деньги.
[snapback]33905[/snapback]

Оффлайн Adm

• Администратор
  • Старожил
    Premacy.ru
  • Я всегда добрый
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #153 : 17 Октября 2007, 20:05:04 »
К Черному и Азовскому морю на Mazda Premacy
http://info.drom.ru/adventures/travel/9790/
4100135943506

Оффлайн Adm

• Администратор
  • Старожил
    Premacy.ru
  • Я всегда добрый
КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #154 : 17 Октября 2007, 20:05:19 »
К Черному и Азовскому морю на Mazda Premacy
http://info.drom.ru/adventures/travel/9790/
4100135943506

Оффлайн rep

• Постоялец
    Сызрань
  • premacy 2.0, G-sport, FF, АКП, 7 мест, сингапурка
Re: КТО КУДА КАК СКОЛЬКО
« Ответ #155 : 15 Октября 2008, 15:13:17 »
3-4 раза в год на Масяньке из Сызрани (Самарская область) в Москву. После ТАЗ-2106  - небо и земля. Отдых на колёсах...

Боярин

• Гость
« Ответ #156 : 16 Октября 2008, 02:53:13 »
За время отсутствия сайта в глобале, посещал дважды Семипалатинск на територии сопредельного госудатства. за сутки набивал около 1000 км. Могу отметить что в поездке спина и простите попа не устают, что говорит об удобной пасадки в наших машинках. Двигатель работал ровно на всех режимах, масло не употреблял, бензинчик скушал в среднем 9-9,5 литров на сотку(при условии работающего кондиционера в течении 4 часов примерно). Ночью можно отметить слабую работу фар, стал задумываться об установке БиКсенона. интересных достопримечательностей кроме степей не видел((((.
но Масяня показала себя как надежная и удобная машина.

Lecter

• Гость
« Ответ #157 : 23 Октября 2008, 03:35:31 »
Пока только в Питер и обратно 2 разочка... Но зато какая там тусовка!!!

Оффлайн lis

• Ветеран
    Екатеринбург
  • ЧЕРНЫЙ МАСЯЛЁТ 2Л, 2003г, FS-DE, 2WD, сингапур
« Ответ #158 : 23 Ноября 2010, 18:31:18 »
MAZZZZZZZZZZZZZDA

Rambler's Top100