Автор Тема: Посоветуйте ночлежку на трассе м53 в районе Красноярска  (Прочитано 6428 раз)

Оффлайн alexi

• Модератор
  • Ветеран
    г.Москва.ЮАО
  • FP 1.8 1999 год 7 мест zoom-zoom
Ну это везде так-москичи на красную площадь тоже не ходят.
точняк

Правый руль плохим не назовут

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
  • Премаси 2001, 1.8, 2wd. -> Террано 3.3, 4WD
Здравствуйте уважаемые. Летом 2013 года собрались на двух автомобилях в путешествие Барнаул-Байкал. По моим подсчётам ночлег планируется где то в Красноярском крае на трассе М53. Подскажите пожалуйста простую дешевую придорожную гостиницу.
Далеко... . А что , Горный уже весь обьехал? ИМХО там красивше.

Оффлайн slapet79

• Примусовод
    Алтайский край. Завьялово.
  • MAZDA PREMACY 1999 г. V 1.8. правый руль, 2WD
Здравствуйте уважаемые. Летом 2013 года собрались на двух автомобилях в путешествие Барнаул-Байкал. По моим подсчётам ночлег планируется где то в Красноярском крае на трассе М53. Подскажите пожалуйста простую дешевую придорожную гостиницу.
Далеко... . А что , Горный уже весь обьехал? ИМХО там красивше.
Согласен что красивше.  Горный само собой навещаю раз в год минимум (на майские в Акташ поеду).А Байкальское путешествие включает посещение родни в Ангарске и Иркутске(родители мои с тех краёв), и брата познакомить с Байкалом (он не был там ни разу, да и я был только со стороны Бурятии)

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
Если не секрет, в Акташе - куда?

Оффлайн slapet79

• Примусовод
Если точнее 7 км от Акташа около пос Чибит на базе (хотел остановиться на базе Мёны но мест на май уже нет)

Оффлайн ВолК

• Ветеран
    Ростов-на-Дону
  • Nissan Qashkai 2,0 Tekna Pack; 4WD; 2008 г.
Я дикарем на Ак-Туру ездил. Правда по самому ущелью приехать можно только на "вездеходах" (самая маленька машина, которую я там встретил - УАЗ-таблетка). Разбивали лагерь на речке Ак-Туру, за питьевой водой ходили к снегу, лежащему рядом в долине. А в само ущелье ходили пешком. Машины оставляли на кардоне, в начале ущелья.
Красота...
Можете посмотреть на моей странице в одноклассниках. Искать Вольных Константин (отсюда и мой ник - первые три буквы фамилии и инициал), Рубцовск, Алтайский край.
Mazda Premacy; 1,8; 2000 г.; 2WD  ->>
Nissan Qashkai 2,0 Tekna Pack; 4WD; 2008 г.

Оффлайн slapet79

• Примусовод
А как ты Константин до республики Алтай добираешься из Рубцовскаа по какому  маршруту: Алейск-Усть-Калманка-Петропавловское-Алтайское или  А349-Барнаул-М52. Если оба маршрута тебе знакомы, то как оценишь качество первого варианта?  На фотках Колывань   у тебя  рация моторола. На каком расстоянии они работают? А то взял себе такиеже но расстояние отличается от заявленного 6 км. вот и думаю то ли они все такие ,то ли мои косячные?

Оффлайн ВолК

• Ветеран
    Ростов-на-Дону
Ездил по обоим маршрутам. Практически всегда езжу через Петропавловское. Только из Алтайского можно по двум дорогам ехать. Можно сразу на Чергу, но там дорога без асфальта и не фонтан, поэтому еду из Алтайского на Аю. Там по висячему мосту через Катунь и ты на Чуйском тракте (М-52). Дорога ближе, чем через Барнаул примерно на 80-90 км. Но есть участок между селами Огни и Антоньевка без асфальта, примерно 25 км. Но там щебенку постоянно гредеруют. С одной стороны хорошо - можно разгоняться до 70 км/ч, но с другой стороны - щебенка не прикатанная, улететь на большой скорости можно запросто, особенно на переднем приводе. И ещё есть участок без асфальта за Петропавловским - от села Камышенка до трассы "Бийск-Солонешное", длина - 5 км, но там подъем на перевал, его нельзя асфальтировать.

Рация "моторолла" Т-4. На открытом участке примерно 5-6 км и есть. На трассе редко растягивались более 3-х километров, - работает прекрасно, без помех. В горах дети убегали от нас километров на 5 (мы с ..., т.е. после бурного вечера) еще к подножью подходили, а дети уже на вершину залезли... Тоже работала прекрасно. В городе же... При многоэтажной застройке - только на улице и не более 1 км.
Обычных батареек типо-размера ААА, за 5 рублей за шт, хватает на 8-10 часов непрерывной работы.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 04:34:37 от ВолК »

Оффлайн Евгений

• Ветеран
    Алтайский край
...
Можете посмотреть на моей странице в одноклассниках. Искать Вольных Константин (отсюда и мой ник - первые три буквы фамилии и инициал), Рубцовск, Алтайский край.
Посмотрел - красота!

Оффлайн slapet79

• Примусовод
Константин спасибо за исчерпывающий ответ. Дальность приёма раций т4 зависит от степени зарядки источника питания ? а то  я их проверял с почти дохлыми батареями

Оффлайн ВолК

• Ветеран
    Ростов-на-Дону
У меня при разряженных батареях появлялся какой-то вибрирующий фон.

Оффлайн slapet79

• Примусовод
Ну вот с ночлегом в Красноярске определились. У мамы земляки там нашлись (слава соцсетям),и как раз в это время пустовать будет  квартира.

AlphaBuh

• Гость
Пару раз по трассе попадается 76 - сеть колонок, если не ошибаюсь в названии. Заправляться можно. Айрис в Новгородской игнорировать на фиг - гадость еще та.

Оффлайн Karbofos26

• Модератор
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
Ну явный же бот, давайте их поудаляем?
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

NeverCag

• Гость
Сургутнефтегаз на трассе есть - абсолютно нормальный, заправляться можно, разве только что недолив около литра на десять

Оффлайн Karbofos26

• Модератор
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
Одного удалил
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Rambler's Top100