Автор Тема: Установка камеры заднего вида и размер камеры.  (Прочитано 5908 раз)

Оффлайн kvazey

• Пользователь
  • **
    г.Красноярск
  • 2000 г.в. передний привод, руль справа, цвет серый
Добра всем. Хочу поставить камеру заднего вида в рамку над номером (там где подсветка номера и ручка открывания 5-ой двери). там вроде даже заглушка справа есть. Кто ставил туда? какой размер, какое крепление и как снять эту заглушку? или все же лучше камеру ставить в салон? До этого камерами даже не пользовался. тут заусило....
Посоветуйте плиз...
И еще подключать планирую на штатную магнитолу которая с Экраном, нави и ТВ. формат камеры имеет значение (secam , pal , ntsc) ? а то куплю да не ту. вход на тюнере активировался. звук через него с плеера подаю и хочу камеру на видеоканал повесить.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 11:51:50 от kvazey »
2000 г.в. передний привод, руль справа, цвет серый, колеса 4 шт.

Оффлайн Витек

• Ветеран
    г.Омск
  • 4WD, FP, 1999, 7Seats, G-PKG
Попробуй вначале просто на весу подключить к музыке, как оно работать будет. Про стандарт кажется ntsc, а вообще было уже где-то. Вроде зеленый (Green Goblin) делал себе на маське, покури форум. На пластике сзади место грязное, однако на других венов и кроссах примерно в то же место и ставят с завода, обзор лучше, только бутылочка с водой нужна в машине на наших дорогах, хотя она нужна и для парковочных радаров. Выходит что дело вкуса и пробы/опыта эксплуатации...
НЕ ЛЕЗЬ В ОТЛАЖЕНЫЙ МЕХАНИЗьМ!!!

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
Я по этому и перенес тему в мультимедия, что похожие уже есть. Не стал пока объединять.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн kvazey

• Пользователь
  • **
    г.Красноярск
извиняюсь конечно но вроде искал здесь похожую темку и не нашел. Может проглядел. Сейчас еще внимательно поищу.

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
  • 2001 г. FP 1,8 5 мест европейка передний привод
АлексТатарин ставил. Лучше в салоне, на пятую дверь, в самый верх стекла, имхо. Не видно и не пачкается.
2001 г. FP 1,8   5 мест  европейка   передний привод, механика. на дроме я vik464

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
  • premacy, 2000 г.в., 1.8, 2wd
Тоже хочу поставить камеру. Был опыт установки на nissan AD: покупал номерную рамку с камерой, выводил провод через рядом с подсветкой номера (вроде там заглушка есть). Периодически камера пачкалась, приходилось протирать - это да. Но мне кажется, место в плане обзора место там более подходящее, нежели за стеклом. Во-первых, если поставить сверху, угол обзора не позволит увидеть бампер. Во-вторых, стекло тоже будет искажать картинку. А может еще при ярком солнце и отсвечивать... Сигнал включения магнитолы в режим камеры брал с провода, идущего на фонарь заднего хода (в ниссане он под порогом двери).
По поводу вывода провода через подсветку номера в масяне еще не смотрел. Интересно другое: где брать сигнал включения заднего хода? Под рулевой колонкой я чего-нибудь найду или искать в жгуте, идущем на заднюю часть кузова?

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
как сервер починю-можете полюбоваться, как когда-то у меня стояло.....
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Оффлайн Витек

• Ветеран
    г.Омск
  • 4WD, FP, 1999, 7Seats, G-PKG
Самое простое сигнал R можно взять с приборки, с индикатора передачи. Ессесно с провода :)
НЕ ЛЕЗЬ В ОТЛАЖЕНЫЙ МЕХАНИЗьМ!!!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
Самое простое сигнал R можно взять с приборки, с индикатора передачи. Ессесно с провода :)
Всю тему не читал,но сигнал можно взять и с провода идущего на лампочку заднего хода.
Tucson 2.7 4wd 2007 мест на 2 меньше, зяленый.
Pontiac Vibe 1.8 FF  2009 Г.

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
Всю тему не читал,но сигнал можно взять и с провода идущего на лампочку заднего хода.
Вопрос в том, где найти этот провод

Оффлайн Micha54

• Старожил
    Там где тепло
  • Не мешайте дуракам маневрировать!!!

Вопрос в том, где найти этот провод
:)
 Очень просто. Берешь пробник с лампочкой. Включаешь зажигание не заводя машины, включаешь задний ход, прокалываешь по очереди  провод на лампочку заднего хода. Должна загореться лампочка на пробнике.
Вот сюда и цепляешь провод для камеры.
У меня все работает на мультимедиа.
 Удачи.
 :lol:
Не мешайте дуракам маневрировать!!!
NISSAN X-TRAIL 1600 TURBO DIEZEL 2016 &
SEAT ATECA 1400 TURBO 150 л.с. 2017

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
А где идут провода, среди которых надо искать? Под порогом?

Оффлайн newtimen

• Новичок
  • *
    г. Бишкек
Я себе запитал камеру к проводу который входит в плафон заднего хода,  через пару дней могу выложить фото, закрепил ее в левой части над номером!
Mazda premacy 2001г. объем 2.0 бензин, серебро, 5 мест, механика, левый руль, рестайлинг

Оффлайн Maksimus78rus

• Постоялец
    г. Санкт-Петербург
  • Premacy CP8W-125871, 1.8 AKПП,135 л.с. правый руль
тоже камеру себе поставил,уже год езжу!Ставил изначально для жены,а теперь и сам без нее не могу!))
Установил наружу под номер, видно около 2.5-3 метров от бампера.Провода провел через потолок (коннектором, в роли которого выступала простая длинная веточка) плюсовой провод взял с лампочки заднего хода в плафоне.Музыка у меня не штатная.Камеру купил на али экспресс, цветную с разметкой, за 10 долларов!))
Короче тащщусь!))

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
плюсовой провод взял с лампочки заднего хода
Имеется ввиду провод питания камеры или переключение магнитолы в режим "камера"?

Оффлайн Maksimus78rus

• Постоялец
    г. Санкт-Петербург
  • Premacy CP8W-125871, 1.8 AKПП,135 л.с. правый руль
плюсовой провод взял с лампочки заднего хода
Имеется ввиду провод питания камеры или переключение магнитолы в режим "камера"?
Питание моей камеры осуществляется через "колокольчик" подключения к магнитоле.
А провод тянул для переключения в режим камера.плюсовой. :)

Оффлайн kvazey

• Пользователь
  • **
    г.Красноярск
сфоткайте как крепили камеру к кузову. и как питание сделано.

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
Пришла моя рамка с камерой. Заказывал на Aliexpress.
При установке возник вопрос, откуда брать питание камеры. С фонарей заднего хода далеко тянуть, если бы они были на задней двери - другой вопрос. Решил запитывать от подсветки салона на задней двери. С одной стороны, на камеру постоянно подается напряджение, что не есть гуд. Все-таки удобней, когда питание подается только в нужный момент при включении задней. С другой стороны, на магнитоле есть функция ручного включения камеры. Не знаю, в каких случаях она может понадобится, но все же...
При съеме обшивки задней двери обнаружился неизвестный неподключенный разъем. На всякий случай проверил, не появляется ли там напруга при R. Может для камеры он? Нет, не повезло. Никто не знает, что это за разъем?

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
В общем, подключил к подсветке салона. Провода в салон завел через подсветку номерного знака. Думаю, влага не будет попадать через неплотное прилегание плафона подсветки к кузову. Самое сложное было протянуть провод с разъемом RCA через гофру, где провода идут от двери к кузову. Попутно попробовал вылечить одну болячку, с которой мучаюсь с момента покупки. Не знаю как у кого, но у меня обшивка стучит по двери сверху, там где дворник находится. Предыдущий хозяин резинки подкладывал, но они со временем от тряски проваливаются внутрь. Я верхний край обшивки проклеил изоляцией от витой пары UTP. Время покажет, помогло или нет.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 12:44:28 от Premark »

Оффлайн Premark

• Примусовод
    Арсеньев, Приморье
Дальше провод проложил на стыке пластиковой обивки салона и потолочной обивки. В результате получилось вот что. Извините за качество фото - делал на мобильный.

Rambler's Top100