Автор Тема: Штатная магнитола 2195 - у кого заработал эмулятор CD чейнджера?  (Прочитано 12637 раз)

Оффлайн butakashka

• Пользователь
  • **
    г.Иркутск
  • Butakashka.  1999, FP-DE, 1.8.2WD.Правый руль
дайте пожалуйста распиновку
MAZDA PREMACY  1999, FP-DE, 1.8.2WD.

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
  • 2001 г. FP 1,8 5 мест европейка передний привод
Дружище, хоть поясни , на что? Ссылки есть на предыдущей странице...
2001 г. FP 1,8   5 мест  европейка   передний привод, механика. на дроме я vik464

Оффлайн butakashka

• Пользователь
  • **
    г.Иркутск
  • Butakashka.  1999, FP-DE, 1.8.2WD.Правый руль
 У меня  PIONEER FH-M4096 хочу подключить YATOUR
MAZDA PREMACY  1999, FP-DE, 1.8.2WD.

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
Стукнись в личку к ICE.
2001 г. FP 1,8   5 мест  европейка   передний привод, механика. на дроме я vik464

Игорьек

• Гость
Здравствует!!! Подскажите пожалуйста как мне сделать перемычку на штатную магнитолу Mazda Premacy 2195 (Есть Cd Дисковод, разъем для касетника, но механизм от касетника нету))), как можно сделать перемычку чтобы он думал что касетник там есть... т.к на других форумах читал что кнопка Media работает только если там есть механизм касетника... я хотел подключить AUX Вход ......... Заранее благодарен....!!! Спасибо...

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
Если ты знаешь распиновку этого разъёма, то это не сложно. Но в слепую подключать, только испортишь.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Игорьек

• Гость
Распиновка от Cd чейнжера есть......  Все подключил как было написано вот тут... http://s56.radikal.ru/i152/1008/80/07ba68da2584.jpg
Привет участникам форума. Принимайте еще одного маздовода. Катаюсь на праворукой MAZDA5(MAZDA PREMACY).Если еще тема актуальна, расскажу как я подключил мр3 плеер к сандартному головному устройству, которое активируется кнопкой media и на десплее загорается aux. и можешь подключать любое устройство у которого есть линейный выход и наслаждаться. я подключил мр3 плеер, закинул музыку и доволен как слон.заряжаю плеер от прикуривателя через мини usb-адаптер. Для того чтобы активировать AUX у вас на задней стороне магнитолы должен быть разьем 16 пиновый для подключения ченджера , смотрите ссылку  .
делаете перемычку между пином b и пином h тем самым вы активируете кнопку media, теперь при нажатии кнопки media у вас на десплее будет загораться надпись aux. теперь подключаем вход левого и правого канала n-левый канал минус, o-правый канал минус, e -левый канал плюс, g-правый канал плюс. Пины n и o можно закоротить вместе это будет общий минус.Нашел данную тему гдето на форуме mazda3, но схема подключения автора не активировала aux пришлось эксперементировать, это даже видно по фотографии, что неправильная распиновка он перепутал пины f и e. данное подключение работает уже месяца 4, нареканий нет.

Игорьек

• Гость
Подскажите пожалуйста как мне сделать эту систему.....))) И почему то мне не дает зарегатся на вашем форуме...!!!

Оффлайн Дима

• Примусовод
    Беларусь(Борисов)-Россия(Москва)
    • DRIVE2
Пробовал подключить DMC9088 по такому принципу нифига не вышло, может кто знает к этой магнитоле вообще можно подключить
Mazda Premacy -была,теперь 626GF

https://www.drive2.ru/users/ineedhelp/

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
Магнитола то какая?

Оффлайн Дима

• Примусовод
    • DRIVE2
mazda 2195 конечно же

Оффлайн alexcom

• Ветеран
    Екатеринбург
  • 2000гв, пруль, 1,8л, белая - только добрые чувства
разъем то тот же у тебя ??  что на фото ..  тогда перемыкаешь контакты описанные выше и при нажатии появляется AUX
Premacy 2000гв, правый, передний, 1,8л, белая. и люк, чтобы на звезды смотреть, и песни орать. романтика!

Оффлайн Дима

• Примусовод
    • DRIVE2
В предыдущих постах писали о некой аналогии.Так вот закрадываются сомнения.AUX нигде нет такой маркировки как подключить ..... кто знает
тут картинки разъема  и т.д

Оффлайн alexcom

• Ветеран
    Екатеринбург
  • 2000гв, пруль, 1,8л, белая - только добрые чувства
судя по фоткам в этой магнитоле на пине b (постами выше, где контроль подключения ) написано "n.c." - что означает no connect - т.е. не подключено. значит, что магнитола определяет наличие ченжера только по шине M-BUS. для чего подключается  на шину дополнительный адаптер с аудиовходом (который и сообщает магнитолке о наличии ченжера, а на аудиовходы подается звук (pin f - левый канал, pin g - правый канал и pin e - общий провод сигнала))
 ну а подключать пин b пробовал на корпус ??  и при этом  проверять кнопку медиа ???
а не проще поставить стандартную 1 диновую магнитолку, а ниже поставить ящичек для хлама(ключи, сотовый,ручка, чеки и пр.) ??  хотя надо рамку тогда 2 диновую. может кому сделать рамку ? у меня стоит, попробовать вжать ее в пластелин и залить тойже эпоксидкой !
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 21:15:21 от alexcom »
Premacy 2000гв, правый, передний, 1,8л, белая. и люк, чтобы на звезды смотреть, и песни орать. романтика!

Оффлайн Дима

• Примусовод
    • DRIVE2
...
а не проще поставить стандартную 1 диновую магнитолку, а ниже поставить ящичек для хлама(ключи, сотовый,ручка, чеки и пр.) ??  хотя надо рамку тогда 2 диновую. может кому сделать рамку ? у меня стоит, попробовать вжать ее в пластелин и залить тойже эпоксидкой !
Может и проще.Но мне нравится родная.Я ее специально и купил .Изначально была 1дин

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
Может и проще.Но мне нравится родная.Я ее специально и купил .Изначально была 1дин
В Триому не пробовал обращаться?

Оффлайн Дима

• Примусовод
    • DRIVE2
Обращался.Молчат B)

Оффлайн Сергей Казахстан

• Постоялец
    Казахстан, Экибастуз
  • 2002г.Левый руль.1.8. Передний. FP8 МКПП.Рестайл
У меня стоит штатная магнитола, только радио, ни СД ни кассет. Подключил эмулятор,  и работает до сих пор. ))

BMW 5 E34 92г. Митсубиши Лансер 95г.

Оффлайн VVC

• Ветеран
    Москва
Обращался.Молчат B)
Странно... Со мной они в свое время очень долго провозились... Может, народ там сменился?

Оффлайн Limesmisk

• Пользователь
  • **
    Россия
конвертор - такая небольшая коробочка
установит думаю почти любой, дело не хитрое
получается - вставляешь в него штекер родной антенны а от него уже свой штекер в магнитоллу,  еще подрубаешь 12В на него и все..

думаю все поняли0

Rambler's Top100