Автор Тема: Аквадекор в салоне и не только  (Прочитано 5711 раз)

Оффлайн wake151068

• Постоялец
    Украина
  • Mazda Premacy 2002, 2,0л. европа, бензин, ручка
Re: Аквадекор в салоне и не только
« Ответ #20 : 06 Июня 2014, 10:04:07 »
Приветствую други! Знакомая тема. Я одно время занимался иммерсионной печатью. Подтверждаю слова Сергея Г. это дело реально не простое. По опыту выполненных работ, могу сказать, что с первого раза получается изделие в 60-70% производственного процесса. В остальных случаях, устранение косяков или полная переделка. Так, что дело это кропотливое и стоит тех денег , которые просят за эти работы.
Вот некоторые фото (которые остались в архивах) моих работ

Прекратил заниматься имерисом по причине не востребованности в регионе.

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #21 : 06 Июня 2014, 10:08:50 »
Почему невостребованно?
Пленкой же тянут вроде машины/элементы отделки?
Tucson 2.7 4wd 2007 мест на 2 меньше, зяленый.
Pontiac Vibe 1.8 FF  2009 Г.

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
  • Mazda Premacy 1999г. АКПП1,8, 135 л/с, руль правый
« Ответ #22 : 06 Июня 2014, 10:41:50 »
Почему невостребованно?
Пленкой же тянут вроде машины/элементы отделки?

Я думаю, что просто не раскручено, я вот кому не покажу из своих друзей/знакомых, все говорят:О класс!
Но ни кто не знает даже словосочетание такое - иммерсионная печать. Вот про плёнку виниловую все слышали, хотя в иммерсионной печати возможности намного больше и по тому какие детали можно декорировать, и по тому насколько это практичнее и красивее. Я когда по этой теме в Челябе конторки искал, так их тут ну штук 8-10 наверное, ну не то чтобы прямо они только этим занимаются, но в их услугах это есть. кстати, они и сами эту услугу предлагают одной их последних, наверное заморочек больше, а заработок не очень. Привыкли салоны перетягивать да обшивать различными материалами типа кожей и всякими аналогами, а в этой области классных спецов мало. Мои детали с первого раза тоже не получались, через раз косяки вылезали, мне их прям жалко было ;-)
Да и ещё, за кожанный руль 4-6 тыщ не жалко, а вот за консоль декорированную имменсионкой 3-4 тыщи жалко )))
Думаю, что время ещё не пришло, молва про это дело ещё не разлетелась по окрУгам да и фанатов-мастеров этого дела ещё не найти )))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 10:52:08 от Андрей-Челябинск »

Ибо да!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #23 : 06 Июня 2014, 10:48:35 »
Так молва уже 4 года идет и все время затухает вообще-то.

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
« Ответ #24 : 06 Июня 2014, 11:28:16 »

Я в торговле работаю, думаю, что этой теме не хватает денег на маркетинг, а по русски, на раскрутку. Вот если бы все заинтересованные в заработке на этой технологии собрались бы вместе и замутили бы какой-нибудь проект, направленный на раскрутку, то народ  пошёл бы. Хотя не так уж и мало народу, судя по фоткам в инете, этой темой уже воспользовалось ( http://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&stype=image&lr=56&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-766-pd-1-wp-16x9_1600x900 )

Ибо да!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #25 : 06 Июня 2014, 12:02:05 »

Я в торговле работаю, думаю, что этой теме не хватает денег на маркетинг, а по русски, на раскрутку. Вот если бы все заинтересованные в заработке на этой технологии собрались бы вместе и замутили бы какой-нибудь проект, направленный на раскрутку, то народ  пошёл бы. Хотя не так уж и мало народу, судя по фоткам в инете, этой темой уже воспользовалось.
Да ладно, весь маркетинг у нас в сети контакт-по аквапринт 238 групп, автовинил 1338 групп.
И то, и то в одно время примерно пришло на рынок.
Наверное, все-таки не только в маркетинге дело,а затраты в 100 т.р. на оборудование и 6-10 т.р. аренды в месяц-не тот бюджет, который толпой собирать надо.
И при чем здесь ваша работа в продажах?

Оффлайн wake151068

• Постоялец
    Украина
  • Mazda Premacy 2002, 2,0л. европа, бензин, ручка
« Ответ #26 : 06 Июня 2014, 12:03:43 »
Дам пояснения по невостребованности. Да, действительно, кто увидит -восторг! Но как дело заходит до просчета заказа и озвучивания цены, энтузиазм угасает. Обычную виниловую пленку не клеит разве что конкретно ленивый. Если что то не получилось, снял пленку и претензий нет.А вот имерисом нужно заниматься конкретно и профессионально. Права на ошибку нет. Т.к. приходится  проводить подготовительные малярные работы для основы на которую ложится имерсионная печать. Люди не совсем хотят понимать, почему дорого. Насмотрятся видео в интернете , мол там всё просто, окунул-вынул и всё. За что такие деньги? Я и сам так сделаю - таких я отправлял делать самим.у них всё заканчивалось винилом. :)  С кем удавалось договориться о цене - получали то чего хотели, не быстро, но качественно. Поэтому, в нашем регионе все ездят в виниле, мол дешево и сердито. А хранить без дела пленку(сырье) долго нельзя, условия хранения, влажность и т.д. , так же и активатор, есть срок годности. Так что завязал я с этим делом. Хотя мысли сделать своей Маське легкий тюн центральной панели в сером дереве (не корень березы) возникали. Но руки никак не доходили. А значит это не есть самое важное. :) Вот такие мысли
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 12:06:18 от wake151068 »

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
« Ответ #27 : 06 Июня 2014, 12:40:28 »

Я в торговле работаю, думаю, что этой теме не хватает денег на маркетинг, а по русски, на раскрутку. Вот если бы все заинтересованные в заработке на этой технологии собрались бы вместе и замутили бы какой-нибудь проект, направленный на раскрутку, то народ  пошёл бы. Хотя не так уж и мало народу, судя по фоткам в инете, этой темой уже воспользовалось.
Да ладно, весь маркетинг у нас в сети контакт-по аквапринт 238 групп, автовинил 1338 групп.
И то, и то в одно время примерно пришло на рынок.
Наверное, все-таки не только в маркетинге дело,а затраты в 100 т.р. на оборудование и 6-10 т.р. аренды в месяц-не тот бюджет, который толпой собирать надо.
И при чем здесь ваша работа в продажах?

Ну моя работа в продажах при том, что за 10 лет работы во всех практически торговых должностях (не буду перечислять эти иностранные слова) я чётко понял, что народ ведётся и очень легко, если его по теме прозомбировать: реклама по тв, радио, промоушены в магазах, акции со скидками и тд и тп.
При должном напоре в маркетинге можно продать всё что угодно! 100%! Оглянитесь вокруг! Кто бы думал, что воду народ будет покупать, да ещё и по цене дороже пива, а иногда и даже дороже водки! А тема с туалетной бумагой? Давно ли мы перестали зад вытирать простой бумагой? А теперь и с ароматами покупаем, как будто  :wacko:опе не всё равно чем она пахнет! Да примеров тысячи!
Так вот моё мнение: тема интересная, но не раскрученная.
А винил, это правильно вы подметили, легко и мало затратно как для продавцов так и для  покупателей.
Иммерсионка для понимающих и не для бедных. Наверное так.

Ибо да!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #28 : 06 Июня 2014, 12:49:13 »
Человек,пьющий перье не будет колхоз-тюнинг делать.
А у пьющего перье для понта на тюнинг такой денег не будет).

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
« Ответ #29 : 06 Июня 2014, 13:15:55 »
 ;D  :)(:  ;D

Ибо да!

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
« Ответ #30 : 06 Июня 2014, 13:27:27 »
Я тут в конце мая был на автовыставке, так вот джип чероке, цена от 1 млн800 тыр(!!!), а ручки в двери из платсмассы в металик покрашены и приливы даже наждачкой не убраны! Камрюха как 10 лет назад закатывалась в каричневый типа орех, с лаком глянцевым, так и сейчас так же! Остальные красят панельки в салоне кто в металики кто чёрным, а кто и белям цветом, вот и весь дизайн!  Вот китайцы свои салоны пытаются карбоном украшать, да ещё вот ситроен у меня был, купэшка, вот у него тоже было под карбон закатано, только я тогда и не думал, что это не карбон, а имитация :-)
Моя примася на их фоне просто ШЕДЕВР!  ;D  На примасях ручки в дверях круче чем в чероке! Куда катится мир! ? ))))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 13:40:56 от Андрей-Челябинск »

Ибо да!

Оффлайн sqwerty07

• Ветеран
    Новосибирск
« Ответ #31 : 06 Июня 2014, 15:11:31 »
Ну,кому хохлома в премаси,
кому жип с отливами.
А вообще-процесс аквадекорирования, описанный вами, более трудоемок, чем процесс оклейки.
Плюс нужно помещение со стабильной температурой,оборудование.
Получается,что если добавить большее количество часов, на обработку одной поверхности-не выгодный финансово проект.
И еще не известно, сколько эта вся красота продержится.

Оффлайн Андрей-Челябинск

• Новичок
  • *
    г. Челябинск
« Ответ #32 : 06 Июня 2014, 15:31:51 »
Как отпадёт, так сразу отпишусь ))
Надеюсь, что продам быстрее чем она отвалится  :D
У меня это уже вторая примася, первую один придурок раздолбал, вылетев на встречную, за рулём тогда жена сидела и подруга её рядом, так все остались целы, подушки сработали какие должны были, СПАСИБО ПРИМАСЕ! Удар был такой силы, что заднее колесо вырвало и на 150 метров отбросило!
Следователь так и не смог у того водилы даже права отобрать! Тот гавнюк написал, что типа не справился с управлением!
Три полосы в одну сторону, три в другую, он долбанул нашу машину на средней полосе встречного движения и даже прав не лишили! Вот законы, (Удалено цензурой)! А если наедешь ни дай бог на сплошную, так менты с живого не слезут!
Ну ладно, это отступление от темы )))
Жена ревела, жалко машинку! Много потом пользовались другими машинами, по чуть-чуть, а время пришло опять купить надёжную проверенную машинку, я снова решил выбрать ПРИМАСЮ! Люблю её!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 15:33:32 от Андрей-Челябинск »

Ибо да!

Rambler's Top100