Автор Тема: Германия - Украина  (Прочитано 1703 раз)

Оффлайн ZHEKASW

• Новичок
  • *
    Германия - Schweinfurt
  • Mazda Premacy 1.9 TDI
    • doroga.eu
Германия - Украина
« : 21 Октября 2014, 11:30:19 »
Последние 3 года часто ездию в Украину, маршрут всегда по настроению бывает через польшу на пару километров ближе а бывает через Австрию и Венгрию, не много дальше но интересней. Во общем расстояние от моего дома до украинского села куда мы ездим в отпуск ( ивано франкиевская область) в пределах 1.350 километров. 
Немного про польский маршрут, по Германии проехать мне нужно 350 километров, заезжая в Польшу таможни конечно нет, но остановить могут, они стоят во основном перед границей ( немецкие менты ) zoll или простые синие.   Заезжая в Польшу через 5 километра на стоянки есть обменный пункт , где я всегда меняю деньги. 50 евро оптимально!  На заправку оплату дорог и на кофе! Но это не последний обменный пункт там встретятся еще пару штук. Дороги в Польше отличные на моем пути через Краков 650 км автобана и 140 километров до украинской границы простая трасса через сёла, но в ближайшие лет 10 я уверен что автобан до строят до Украины. Бывает такое что я со свое женой а тем более если дети снами заезжаю в самом конце Польше в Отель по дороги, цены примерно за ночь 25-35 евро.
Если едите в Украину не забудьте взять с собой Grüne Karte (Зеленую карту) страховки, так как на польской стороне ее не продают а на украинскую сторону ты не сможешь попасть что бы ее купить если не заплатить пограничнику евро 10-15.На таможни у меня не было не когда не каких проблем,кроме первого раза когда меня хотели развести на деньги говоря что Ноутбук нужно расстамаживать не Видитесь на это.
Через час или два мы уже в Украине, первая заправка куда я сворачиваю заправится находится в метрах 100 от таможни.
Так как у меня все мои автомобили были дизельными я заправляюсь солярой. Если на бензиновой то заправляйтесь простым 92, сам пожилой заправщик сказал что разницы нет 92 или 95 один хер они с одной бочки)).
Далее проехав километров сто около Львова на развязки мы останавливаемся покушать и попить кофе в кафешки. Съезжая с львовской трассы и уходя в сторону Ивано Франкиевска начинаются плохие дороги
где местами скорость километров 50 в час максимум, а если туман то вообще не какой видимости и не пропускаешь не одной ямы.
километров через 200 мы доезжаем до место назначения если едим через Рогатин.

Но более лучшим маршрутом будет если ехать через Стрый на километров 30 дальше но быстрей и дороги по лучше.

Кстати на я еду постоянно через Korczowa

Вот так вот выглядит весь мой маршрут через Польшу!

-----------------------------------

Когда мы едим через Австрию и Венгрию!

Едим через Австрию проезжаю автобан А3 до самого конца, заправляюсь на заправке Зубен на Австрийской стороне на полный бак, которого мне хватает до самого Ужгорода (850 км) даже еще остается.
Про Австрию и говорить нечего дороги шикарные так же как и в Венгрии везде сплошной автобан не читая конец Венгрии километров 90 начинается плохая дорога где иной раз бывает задеваешь пузом по асфальту)
Едем через Вену а когда подъезжаем к Столице Венгрии Будапешту мы обязательно  останавливаемся в кафе и на ужин (так как я в основном там вечером уже)  мы заказываем себе Венгерский Гуляш Суп.
Очень вкусный.Скольько раз ездил через Венгрию так и не запомнил где какая граница с Украиной еду всегда на-у гад и заезжаю на первую попавшую.
Один раз заехал со всем не стой стороны (около Румынской)  и пришлось заехать в Украину на маленькой таможни где стояли только 3 пограничника.(Вот где хорошо объезжать, если что транспортируете не законное))) тот день не забуду не когда заехали в Украину и сразу же начались ямы по колено километров сто до более менее дороги.Имеется не большое видео:

эта дорога примерно вот здесь :

Подъезжая ближе к Тячев дорого более менее но все равно нужно быть осторожным, так как дороги все в ямах и колеях , иногда пытаешься объехать одну яму получается заезжаешь в другую , лучше ехать не много быстрей что бы колеса сильно не прыгали по ямам потом не так все плохо кажется как оно есть на самом деле!!

Маршрут на карте:

Продолжение следует! !!!

На новый год еду снова в Украину и постараюсь сделать отчет по интересней, по больше фотографий и видео роликов. со всеми историями и происшествиями что мне встретятся на пути.

До встречи, всем отличного дня!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 11:37:36 от ZHEKASW »
Музыка - это машина времени, стоит лишь выбрать песню и отправиться в путь по воспоминаниям...

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
Re: Германия - Украина
« Ответ #1 : 21 Октября 2014, 14:34:35 »
дружище.....опиши как без "приключений" ездить по Германии\Австрии.... очень нужно..... мой вояж на "край Европы" отложил до сл. года..... особенно интересуют вопрос о виньетках и парковках в крупных городах..... в немецком не силен(я  "англичанин" а там, как я знаю, можно "нарваться" на "парковка только для жителей района" на немецком-а в нем я как чукча в ядерной физике))....
что касаемо движения по Франции\Испании\Португалии опыт есть..... а вот по Польше\Германии\Австрии\Чехии не ездил..... какие подводные камни для автотуриста? особенно на габаритном авто (типа моего "атомохода"?)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 14:40:45 от Green Goblin »
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Оффлайн ZHEKASW

• Новичок
  • *
    Германия - Schweinfurt
  • Mazda Premacy 1.9 TDI
    • doroga.eu
« Ответ #2 : 21 Октября 2014, 18:23:31 »
Ну вот насчет Виньеток то не каких проблем в принципе нет, в Германии они не нужны, по крайне мере пока а то хотят их вроде бы как на след. год ввести.
в Польше их нет, там платишь за автобан в специальных кабинках на определенных участков автобана, как во франции.
В Чехии автобанов мало но есть пару штук, например с А6 в Германии до самой Праги идет отличный автобан, при Въезде в Чехию будет стоять большой знак что нужно платить за дорогу, на первой стоянки будет кабинка специальная где ее можно будет купить 10 Дней  18 Евро примерно или же 1 месяц и 1 год. (конечно дороже)
Отсутствие виньетки штраф в 5 000 крон на месте. Точно такая же схема и в Австрии такие же примерно и цены.

Парковаться в больших городах желательно в подземных парковках, стоит в зависимости от города например в Нюрнберге так как я там очень часто бываю стоит один час 1 Евро.
В Мюнхене почти так же.

Если парковаться на улице то вот такой знак говорит о том что это парковка для жителей или приватные для рабочих какой либо фирмы.;

Или вот парковка разрешена для всех с талоном парковки (который можно купить в автомате) и время стоит только с 9:00 до 23:00, ну а для Жителей этой улице или определеного дома разрешено.

Если какие вопросы будут спрашивай отвечу что знаю.  :D
Музыка - это машина времени, стоит лишь выбрать песню и отправиться в путь по воспоминаниям...

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
« Ответ #3 : 21 Октября 2014, 19:21:48 »
Cпс. за информацию..... обязательно спрошу про нюансы.....
я подземный паркинг на сутки еще в Испании отмел (Барселона-24 евро\сутки....) обойдутся.....я лучше от города на 10-15 км. отъеду да в хостел с халявной парковкой ...

еще проконсультируешь, что интересного в Германии\Австрии посмотреть? ну это не к спеху.....только в сл. году будет видимо актуально!!!!

« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 19:23:43 от Green Goblin »
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Оффлайн ZHEKASW

• Новичок
  • *
    Германия - Schweinfurt
  • Mazda Premacy 1.9 TDI
    • doroga.eu
« Ответ #4 : 28 Октября 2014, 12:46:58 »
Cпс. за информацию..... обязательно спрошу про нюансы.....
я подземный паркинг на сутки еще в Испании отмел (Барселона-24 евро\сутки....) обойдутся.....я лучше от города на 10-15 км. отъеду да в хостел с халявной парковкой ...

еще проконсультируешь, что интересного в Германии\Австрии посмотреть? ну это не к спеху.....только в сл. году будет видимо актуально!!!!
Да это правильно дороговато 24 Еврея за сутки..
Если что всегда готов помощь, когда будешь в Германии или Чехии можно будет пересечься где не будь  :D

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модератор
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #5 : 28 Октября 2014, 13:25:57 »
Прикольно. Если будешь в России, тоже можно пересечься где ни будь ;)
Там по карте всего то 10 см.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн ZHEKASW

• Новичок
  • *
    Германия - Schweinfurt
  • Mazda Premacy 1.9 TDI
    • doroga.eu
« Ответ #6 : 28 Октября 2014, 14:16:17 »
Обязательно своим ходом навряд ли, В Сибирь на родину летаю самолетом.
А вот на машине дальше Украины в вашу сторону не ездию, или Испании в другую сторону:)
Ну все может быть, а так конечно я только за.

Rambler's Top100