Автор Тема: контрактная коробка сколько потребуется масла  (Прочитано 1563 раз)

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
  • Мазда Premacy,FP-DE,FF,2000 прав. руль,7 мест.
купил контрактный двигатель в сборе с коробкой без приводов,подскажите гуру сколько приблизительно потребуется масла в коробку долить? ведь явно там масло осталось. Нужно очень срочно!!! а масло нужно заказать сегодня!!! :-[
30 лет по дорогам матушки России.

Оффлайн Karbofos26

• Модераторъ
  • Ветеран
    г. Железногорск Красноярского края
  • 06г.в. Nissan X-trail 2,5 АКПП 4WD левый руль
На слил-долил уходит 4 литра. Я бы еще и фильтр сразу поменял (снял поддон АКПП).
Была ласточка 2000 г.в. передний привод, пруль, 1,8 АКПП

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
Женя подскажи какие нюансы могут возникнуть при замене - например по электрике.?
У меня дорестал,а купил я так понимаю с рестала (двиг. и короб. 2002 г.в).
В комплекте коса и блок EFI который я думаю надо ставить вместо родного?(хотя бы для того чтобы показал пробег).
1.  По блоку управления коробкой,он отдельно стоит или интегрирован в EFI? если отдельно то подойдёт ли от родного?(старого)
2. По кислородному датчику у меня ведь один, а на рестале вроде два? в косе наверняка будет этот провод,как поступить?
По приводам вроде обсуждалось проблем не должно возникнуть.
3.  Да и у меня на коробе два датчика скорости,а на новой я так понимаю один?(это если вдруг придется оставлять старую косу-теоретически).
Хотелось бы сразу выяснить с чем придется столкнутся пока идет новый аппарат.
Сибки за оперативный ответ на первый вопрос-заказал 4 литра уже привезли.
P.S. Может я что то ещё не учёл?

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
По лямбде будут проблемы. Ставить обманку придется.
По хорошему нужно было дорестайл коробку, тогда ни чего не пришлось бы менять. Движки одинаковые. Мозг один и на двс и на акпп.
Можно со старой коробки дифф переставить с датчиком скорости, тогда тоже проблем не будет, но возни гораздо больше.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
А что за обманка,что она из себя представляет и где её взять? я так понимаю её надо сажать на второй провод от лямбды?(это если с новой
косой?)

"Можно со старой коробки дифф переставить с датчиком скорости, тогда тоже проблем не будет, но возни гораздо больше."
Это если старую косу оставлять я правильно понимаю? а с новой косой есть какие нибудь заморочки при установке?

Старая коробка у меня вроде норм.,если не считать  пинка с 1 на 2,все не хватало времени ленту поменять или болт.
Просто получалось что с коробкой двиг. дешевле было взять, тем более со всем навесным(с одной машины),да и пробег 80 против моих 300 тык.(мало ли что могло с коробкой случится,потом опять заморачиваться снимать).

Оффлайн Egor74

• Ветеран
    Челябинск
  • premacy 2003 FS 2wd,7мест,Сингапур
Кислородник вроде бы один на FP что на дорестайл что после два датчика стоят на FS ,по поводу спидометра на рестайле берется скорость с абс а у тебя с датчика на коробке,придется либо разбирать коробку и менять шестерню либо ставить свою тогда и придется оставлять свой блок управления с косой,хотя узнать бы как на рестайле блок берет скорость с абс может можно подключить

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
Может поменять блок авс? Сейчас посмотрел блоки дорестал и рестал на вид одинаковые,фишки тоже,различие только в номере электронного блока, первые 3 цифры один С108...  другой С145... соответственно.Наверно в новом уже заложено в мозги брать сигнал с авс,соотв-но наверно и в ЭБУ двигателя тоже.
У кого какие мнения будут,может кто конкретно знает?

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
Не все так просто. Все узлы завязаны на блок управления. На рестайле 2 лямбды и 2 катализатора. На вторую лямбду делают чехол, что бы выхлопными газами не омывалась. Ну а раз нет второго катализатора, то и ставить ее не куда. В любом случае будет ошибка, если ставить новый блок эфи.

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
Сергей ты вроде говорил что можно поставить обманку!? ???  Egor74 говорит что на FP рестал стоит одна лямбда только на FS две?
Хотя я смотрю у тебя FP рестал,наверно тебе лучше знать. :) А где на рестале стоит вторая лямбда и катализатор? первая понятно на выпускном коллекторе (идет вместе с двигателем).Если судить по рис. на existe то на колене которое подходит к коллектору,тогда может стоит докупить его? как думаете? А то как то жалко потраченных денег,тем более так не вовремя накрылся движок :(.(у сына свадьба 29 числа :)(:).
Может посоветуете как все таки лучше сделать? (коробас есно хотелось бы интегрировать вместе с двигателем) :(
Вот кстати мой новый двиг.

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
До 2002 года маськи были с одним катализатором, потом стали делать с двумя. На фото видно, что сразу под штанами установлен катализатор, которого нет на дорестайле. Второй расположен дальше. А обманку делают таким образом: лямбду закрывают чехлом, что бы она не омывалась выхлопными газами. Но установлена она должна быть на штатное место. Суть в том, что на машинах с двумя катализаторами идет сравнение показаний лямбды первой и второй. Если вторая лямбда видит превышение параметров, светится чек. А чехол закрывает ее от газов, по этому она всегда будет показывать норму, но главное, что бы была нагрета этими газами.
Проблема в том, что сложно будет сочленить вашу ввхлопную систему с огрызком новой. Честно, даже не знаю, что посоветовать.
А точнее, втыкайте двигатель без коробки. Тогда ни чего не придется переделывать. И время сэкономите, и деньги. Потом после свадьбы, можно будет заняться переделкой коробки, но это опять деньги.

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
Сергей спасибо за совет! Придется так и поступить.
- кстати из какого материала делают чехол для лямбды?
- переделка коробки я так понимаю это расчленение и замена   дифференциала с кольцом или просто одеть кольцо с другой коробки? но это если оставлять свой родной блок EFI, который как раз и считывает сигнал с датчика скорости на старой коробке,в этом же состоит смысл переделки, я правильно понял?
Но ведь у меня будет новый EFI который берет сигнал с блока АВС (соглашусь что не до конца изученный вопрос).
Но, как я писал выше, в рестайле стоит и новый блок АВС, может быть в паре они и заточены под это дело?
Как думаешь Сергей ?
Может быть у кого нибудь будут свои мнения по данному вопросу?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 19:09:01 от avgigor »

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
немного подредоктировал предыдущее сообщение
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 19:15:26 от avgigor »

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
Честно, так глубоко этими вопросами не интересовался. Жди ответа Карбофоса, что он посоветует.
Если твоя старая коробка всего лишь пиналась с первой на вторую, так может проще болт натяжителя заменить, чем заниматься переборкой коробки из двух одну? По моему проблем будет гораздо меньше. Ни обманку для лямбды не городить, ни разборки коробок, ни перестановки мозгов с косой. Только замена движка.

Оффлайн avgigor

• Пользователь
  • **
    Башкирия.
Сергей я это все понимаю,но если получится инсталировать новую коробку без переборки то думаю у многих  отпала бы необходимость искать под старый движок,ведь рынок дорестайла не бесконечен и уж конечно лучше взять более свежий аппарат и не нарваться на кота в мешке(имхо).
Но что то Карбофос молчит,может думает или скорей всего пока времени нет.
P.S. Сергей ты так и не ответил из чего всё таки обманку на кисл.датчик сделать, примерно конечно представляю,но если есть опыт то подскажи плиз.Может попробую самодельное колено замутить и врезать туда датчик. 

Rambler's Top100