Автор Тема: Новые фары  (Прочитано 16926 раз)

БОЛЬШОЙ

• Гость
Новые фары
« Ответ #40 : 21 Марта 2007, 16:55:47 »
Вопрос относительно повороьта лампочек и получения европейского света для прохождения ТО в разныз регионах России - разный.
В Москве при прохождении ТО на авто с правым рулем, первым делом проверяют фары - вот тут докапываются по полной. Отсутствие правой галочки = непроходление ТО. А повором цоколя или регулировкой японских фар эта галочка не появится.

Покупка талона ТО = стоимости европейских фар.

Отсюда вопрос: что дешевле - один раз купить и поставить европейские фары, или решулярно платить за прохождение ТО?
[snapback]27245[/snapback]
Отчасти не согласен. То что лучше поменять фары оспаривать не буду, но менять на дешёвые DEPO, которые сильно уступают родным, я бы не стал. Что бы не слепить встречку, можно просто отрегулировать. Если говорить про ТО, то не факт что "непрохождение" может быть только из-за фар, можно поменять фары и всё-равно не пройти, причина найдётся.  Хотя, соглашусь, что в разных регионах подход разный, где-то  попроще, где-то полная клоака.

Жаждущий

• Гость
Новые фары
« Ответ #41 : 21 Марта 2007, 17:43:54 »
А вы сравнивали оригинал и неоригинал? И в чём засада с неоригинальным Depo или TYC?

Оффлайн LADY PRIMUS

• Зеленый
  • *
    Москва, СЗАО
  • Premacy 1999 1.8 FP G-PKG 7 seats, правый руль
Новые фары
« Ответ #42 : 21 Марта 2007, 19:40:56 »
Да -да-да!! Безумно интересный вопрос - присоединяюсь и жажду узнать :D ! Есть острое желание прикупить TYC и пройти просроченное на месяц ТО.

DmitryM, если не секрет, где и за сколько брали?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007, 19:46:02 от LADY PRIMUS »

Оффлайн venus

• Постоялец
    trg.ru
    • http://
Новые фары
« Ответ #43 : 21 Марта 2007, 20:00:25 »
Отсутствие правой галочки = непроходление ТО. А повором цоколя или регулировкой японских фар эта галочка не появится.
что ж так? мне в цехе лазером вставки из нержавейки шлепнули, с ними у лампочки достаточно отогнуть или откусить лапки и вращать можно уже вставленную. на стенде или на стене приличная галочка получается. не первая японка уже проверяется и без проблем техосмотр проходит.

p.s. другое дело, что уже со вставками попал в дтп и вон на шкафу пара TYC лежит на замену, по 1600 рублей за штуку с экзиста.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007, 20:03:01 от venus »

DmitryM

• Гость
Новые фары
« Ответ #44 : 22 Марта 2007, 09:00:15 »
Да -да-да!! Безумно интересный вопрос - присоединяюсь и жажду узнать :D ! Есть острое желание прикупить TYC и пройти просроченное на месяц ТО.

DmitryM, если не секрет, где и за сколько брали?
[snapback]27260[/snapback]

Брал в АТЦ МОсква, что на Каширке (м.Домодедовская). Цена = 2600 за каждую фару.

DmitryM

• Гость
Новые фары
« Ответ #45 : 22 Марта 2007, 09:02:46 »
что ж так? мне в цехе лазером вставки из нержавейки шлепнули, с ними у лампочки достаточно отогнуть или откусить лапки и вращать можно уже вставленную. на стенде или на стене приличная галочка получается. не первая японка уже проверяется и без проблем техосмотр проходит.

p.s. другое дело, что уже со вставками попал в дтп и вон на шкафу пара TYC лежит на замену, по 1600 рублей за штуку с экзиста.
[snapback]27262[/snapback]

На сколько я помню по описанию данного метода переделки фар, то галочка не появляется, просто удирается левая. А галочка формируется не лампой а отражателем - на праворуких машинах такое в принципе не возможно.

Поправьте если не прав. :mellow:

Stalker

• Гость
Новые фары
« Ответ #46 : 22 Марта 2007, 09:23:47 »
Поправляю

DmitryM

• Гость
Новые фары
« Ответ #47 : 22 Марта 2007, 11:23:02 »
А на фарах до и после рестайлинга разница есть?

Оффлайн rebel

• Постоялец
    Москва, FP 1.8 2000 год, Briza, 2WD, прав.руль
Новые фары
« Ответ #48 : 22 Марта 2007, 14:13:38 »
Брал в АТЦ МОсква, что на Каширке (м.Домодедовская). Цена = 2600 за каждую фару.
[snapback]27295[/snapback]

Брал там же TYC за 1800р.

DmitryM

• Гость
Новые фары
« Ответ #49 : 22 Марта 2007, 14:15:13 »
Тоже взял TYC. Брал в начале февраля. Больше нигде не было, а они цену назвали именно такую, пришлось взять.

Оффлайн venus

• Постоялец
    trg.ru
    • http://
Новые фары
« Ответ #50 : 22 Марта 2007, 14:48:46 »
На сколько я помню по описанию данного метода переделки фар, то галочка не появляется, просто удирается левая. А галочка формируется не лампой а отражателем - на праворуких машинах такое в принципе не возможно.

Поправьте если не прав. :mellow:
появляется. можно ровно поставить, можно добавить галочку на 5..10 градусов. лишнего крутить просто не стоит, уйдет фокусировка. она кстати обычно уплывает при повороте цоколя лампочки, так как ее обычно слегка перекашивает от натяжения усиков. со вставками ничего не перекашивает. на некоторых тачках и вставки не нужны, типа новых аллексов/ранксов/филдеров, там лампочка и так не проваливается в отличие от мазды.

проверялось на разных машинах, с хрусталем и без. у меня в данный момент фары без колпачкой на лампах, новые лежит с колпачками.

Оффлайн DRUM

• Примусовод
    Пока что Москва, скоро Пушкино МО
    • http://www.forb.ru
Новые фары
« Ответ #51 : 24 Апреля 2007, 23:04:33 »
Сегодня прикупил ДЕПО по 51 у.е. в Автоимпексе, там же габариты (машина послерейстайлинг) по 14 у.е. За все 3600. Это вместо одной б/у на разборе на Осташковском шоссе по 3500. Скоро буду сравнивать. Лампы на всяк случай поставлю помощнее. И что примечательно ДЕПО выполнено в хроме, без всяких затемнений. В моейм случае именно так и надо. А то машина итак черезчур черная  :lol:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 23:10:56 от DRUM »
Вот и я тепереча на Премаси езжу :)

DmitryM

• Гость
Новые фары
« Ответ #52 : 25 Апреля 2007, 07:58:25 »
Я очень доволен результатом замены фор на TYC. Возможно на оригинальных европейских фарах будет еще лучше - не знаю, но после замены стало просто супер. Видно правую обочину, знаки и ночных пешеходов!

Оффлайн SAMARA PREMIUM

• Новичок
  • *
    г. Самара
  • правый руль
Новые фары
« Ответ #53 : 29 Июня 2007, 07:18:29 »
Re:  
Сегодня прикупил ДЕПО по 51 у.е. в Автоимпексе, там же габариты (машина послерейстайлинг) по 14 у.е. За все 3600. Это вместо одной б/у на разборе на Осташковском шоссе по 3500. Скоро буду сравнивать. Лампы на всяк случай поставлю помощнее. И что примечательно ДЕПО выполнено в хроме, без всяких затемнений. В моейм случае именно так и надо. А то машина итак черезчур черная  

Подскажи точный адрес если не трудно

Оффлайн igor_iges

• Зеленый
  • *

Новые фары
« Ответ #54 : 17 Июля 2007, 04:02:31 »
Привет!
Ответьте, пожалуйста, какие лампы стоят на передних фарах Мазда Примаси 2002г. А то обнаружил недавно, что стоят неродные, подогананные.

Оффлайн mangoost

• Зеленый
  • *
    М.О. Балашиха
Новые фары
« Ответ #55 : 07 Октября 2007, 06:58:18 »
Головные Н4,туманки Н3-у меня так. :D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 10:14:31 от СЕРГЕЙ Г. »

Оффлайн Sava

• Пользователь
  • **
    Екатеринбург
  • Mazda Premacy 2000 briza (пр руль)
    • Фото-хобби )
Re: Новые фары
« Ответ #56 : 27 Марта 2010, 16:26:25 »
никто не видел случаем поворотников с черной обводкой? а то фары есть, а поворотников нету ((

Оффлайн Limesmisk

• Пользователь
  • **
    Россия
Новые фары
« Ответ #57 : 09 Октября 2018, 09:00:08 »
Поставил себе доп. Ближний, и обратил внимание как безобразно тускло светят штатные фары. 
Вот ездил себе и ездил и не парился...
А теперь думаю, как вернуть яркость штатным фарам.
Для начала думаю на одной сменить лампочку,у меня еще ни разу не перегорали и кинуть времянки  и массу. Посмотрю, что будет.
Может советы кто даст какие?

Оффлайн СЕРГЕЙ Г.

• Модераторъ
  • Ветеран
    Новосибирск-Западный
  • Была Premacy, стала Nissan Serena
« Ответ #58 : 09 Октября 2018, 10:16:11 »
Отполировать стекла, отмыть отражатель, установить более яркую лампу. Ни времянка, ни дополнительная масса не помогут.
Nissan Serena NC25 4wd, 2010г.

Оффлайн Green Goblin

• Гл. модератор
  • Ветеран
    Екатеринбург
  • Премаси4WD->ММС Pajero-III (бешеный дизеляка)
« Ответ #59 : 12 Октября 2018, 16:04:35 »
Ставьте фары для европеек(ТУК,Депо и пр)и будет Вам свет....остальное -шаманство бестолковое....проверено на личном опыте...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 16:06:10 от Green Goblin »
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...

Rambler's Top100